Вернулись с победой

В декабре 2015 года был дан старт XII областному этапу интеллектуального марафона учеников-занковцев Тюменской области. В нём приняли участие 67 учащихся из 14 районов и городов юга Тюменской области. Среди них и четверо учеников Абатской СОШ № 2. Михаил Любовцев, Анастасия Осинцева, Тимир Мустафин и Дмитрий Кобелев учатся в четвёртом классе. Ребята уже стали победителями муниципального отборочного тура. И вот пришло время побороться за более высокую победу.

Участников марафона гостеприимно встречали на базе лицея № 81 города Тюмени. Началось мероприятие с торжественного открытия, которое, по рассказам участников, получилось очень запоминающимся и красочным. А затем пришёл черёд конкурсных заданий. Как отметила Е. Кондратьева, учитель ребят, задача перед её учениками стояла довольно сложная: не просто показать знания из учебников, а показать умение работать с текстом, вычитывать информацию, интегрировать свои знания для решения многоаспектных задач, обосновать своё мнение, выстраивать логически последовательное доказательство, прибегнуть к своему собственному опыту.

Объяснила Елена Дмитриевна и то, что в этом году немного изменились и правила марафона. Организаторы отказались от командного первенства и жюри оценивало только личные достижения участников.

Все участники из Абатского района показали высокий уровень знаний. Но особо следует отметить достижения Насти. Она стала победителем в номинации "Русский язык".

По словам ребят, задания марафона были для них достаточно сложными, но тем не менее выполнимыми. Ведь готовились они долгое время: занимались дополнительно с педагогом в школе и дома.

После выполнения заданий марафона всех участников пригласили в Центр отдыха и оздоровления "Дружба-Ямал", где их ожидали спортивно-игровые и музыкальные развлечения, новые знакомства и встречи. Игры на свежем воздухе, эстафеты, конкурсы, катание с горок и масса новых впечатлений - всё это, уверяют ребята, они запомнят надолго.

Теги
Поделиться: