На свете ты одна такая, и хвалить тебя мы не устанем…

Н. Сыровацких, директор Молодёжного информационно-делового центра Абатского района:

– Горжусь в Тюменской области многим, начиная от природных запасов на севере до наших красивейших мест на юге – озёрами, лесами и хлебами. На мой взгляд, наша область самая устойчивая и стабильно развивающая, где проживают творческие, инициативные и трудолюбивые жители.

А для молодёжи Тюменская область открывает много возможностей для реализации творческого потенциала, самореализации.

Тюменская область – для энергичных и предприимчивых!

М. Щербакова, ветеран труда, пенсионер:

– Много лет назад я приехала в Абатский район по распределению на работу, окончив Омское медицинское училище. Сама же родом я из Кемеровской области. Тогда, начиная работать фельдшером в Богом забытой деревне, и не думала, что навсегда останусь здесь, что полюблю этот край. Многое связывает меня с районом. Здесь я полюбила, вышла замуж, здесь родились и выросли мои дети, стали уважаемыми людьми. Я горжусь их успехами, вижу и радуюсь, как растут мои внуки. Помню то время, когда село наше было совсем маленьким, на моих глазах оно развивалось, росло и крепло. Сегодня в силу своего возраста и состояния здоровья редко ухожу далеко от дома, но замечаю, насколько красивее с каждым годом становится уголок теперь уже родной для меня земли.

Село утопает в зелени, ярких красках цветов. Хозяева усадеб стараются, чтобы их двор был самым красивым, редко где увидишь теперь заросли бурьяна или неухоженных кустов. Работают школы, детские сады, дома культуры, молодёжь имеет возможность получить не только основное образование, но и посещать кружки по интересам. Много раз дети, которые живут далеко от меня, предлагали мне переехать к ним. Но село Абатское стало моей родиной, и покидать его я не собираюсь. Конечно, судьбу мою лёгкой назвать сложно, было всякое в моей жизни – я теряла близких людей, переживала жизненные неурядицы… Но никогда даже в мыслях не было уехать отсюда. И даже сейчас, когда разъехались дети, внуки, я очень редко с ними вижусь, не могу представить, что уеду отсюда. Прикипела душой к этому маленькому селу, к своей родной улице, к своему двору, к своему домику на берегу реки.

З. Бабушкин, учащийся 7 класса:

– Я родился в Тюменской области, здесь же родился мой братик, родители, бабушки и дедушки. Мне нравится Тюмень, люблю своё родное село Абатское. Здесь у меня самые лучшие друзья, заботливые родители, умные, понимающие учителя. Я просто не представляю себя жителем другой области. Например, уезжая в гости к дяде в Волгоград, через два дня я уже начинал скучать по нашей природе, по своим родным улочкам. Ведь нет ничего роднее и краше места, где ты родился. Поэтому, когда я вырасту, буду стараться быть нужным и полезным своей родной области.

Поделиться: