Я люблю этот край

В. Шагаева, начальник отдела образования администрации Абатского муниципального района:

– Я выбираю Тюменскую область, потому что это мой родной край. Я родилась, выросла и училась в с. Абатское. А теперь продолжаю здесь работать. Я люблю этот край, потому что это моя малая Родина, а для человека, который практически всю свою сознательную жизнь прожил в родных краях, другого и не дано. Поэтому я выбираю наш район и наш регион.

Будучи педагогом, не раз путешествовала с детскими коллективами по стране, но, тем не менее, считаю, что жить, работать и учиться в Тюменской области комфортно, можно достигнуть хороших результатов.

Е. Колмачевская:

- Что меня, как молодую девушку привлекло и оставило в Абатском районе после учёбы в ТГНГУ? Пожалуй, это не объяснить одним словом. Сами воздух, земля, люди здесь обладают особым магнетизмом. Как можно не приехать туда, где душа всегда спокойна, где люди здороваются с доброй улыбкой, где умеют трудиться и где ты никогда не останешься один!?

Тюменская область велика, но люди на всей её территории одинаково хороши. Даже путешествуя по стране, порой в толпе незнакомцев можешь выделить особенного человека. И потом обязательно выяснится, что это житель Тюменской области, значит, почти родственник. Определённая простота и трудолюбие, открытая душа вот то, что выделяет моего земляка.

И пусть не всегда у всех всё получается, но есть силы верить и стараться. Бежать из родного района или области в поисках сладкой жизни, это не удел человека, самостоятельно прошедшего определённый путь, отдавшего свою душу любимому делу.

Я горжусь Абатским районом и Тюменской областью именно силой духа народа, атмосферой труда и нескончаемым желанием жить лучше. Всё тут прекрасно и едино, и в этом прелесть моей Родины.

Поделиться: