Мои предки работали на этой земле

В. Вахатов, старший бригадир ООО "Восход-Агро":

- Я, как человек сельскохозяйственного труда, привык много работать и не думать, что моя жизнь могла быть иной.

Родился и вырос в деревне Максимовой Тушнолобовского сельского поселения Абатского района в многодетной семье. Отсюда уходил в армию и возвратился из неё, женился, потом здесь родились и росли мои дети, здесь проживаю и сейчас.

Всю свою жизнь посвятил сельскому хозяйству, сначала работал управляющим, потом комбайнером, сейчас на должности старшего бригадира в ООО "Восход-Агро". Я люблю землю, люблю труд хлебороба и пахаря. Сельскохозяйственная техника с каждым годом совершенствуется, выводят новые семена культур, жизнь не стоит на месте, это и радует. Мои четыре сестры со своими семьями живут в разных городах, далеко от родного дома. Моя мама так и живёт в д. Максимовой, отца уже не стало.

Я считаю, что человек, который боится работать на износ, никогда не останется в сельском хозяйстве, в деревне. В Абатском районе всегда была и будет работа для таких, как я, которые не боятся настоящего труда и не произносят слов "больно", "не хочу".

Мои предки работали на этой земле и не боялись мозолей. Я тружусь не один десяток лет, и ни дня не был разочарован в своей работе. Мой сын долго искал работу по душе, но в итоге остался на родине, работает слесарем-наладчиком по обслуживанию сельскохозяйственной техники по многим районам Тюменской области. Я не буду осуждать его выбор, ведь, если у тебя душа просится в поле или на трактор, то никакая городская цивилизация не заманит тебя в свои сети.

Поделиться: