И никто в нарядном зале не грустил и не скучал

Накануне самого любимого и доброго праздника в зале районной общественной организации инвалидов было весело и шумно. На новогоднюю ёлку к детям пришли сказочные персонажи: Баба Яга, Леший, прилетели Снежинки со Снегурочкой, появились Курочка с Петушком. Они удивляли детей неожиданными сюрпризами, шутками, плясками, но те ждали Деда Мороза. И когда желанный гость появился, всем стало очень весело. Дети читали новогодние стихи, водили хороводы, танцевали. Получив от Деда Мороза сладости и игрушки, ребятишки довольные разошлись по домам.

На другой день, в этом же зале, Новый год отмечали взрослые. Они встретились с самим Царём и его капризной дочкой Несмеяной. Царь издал указ - рассмешить царевну! Как только не пытались развеселить Несмеяну гости и придворные артисты! Всё было тщетно. Не могли растопить лёд в сердце царевны ни иностранный посол, ни Красная Шапочка, ни восточный Шах со своими наложницами, и даже Баба Яга, Кощей и Волк. И только Иван – молодец сумел рассмешить Несмеяну. Вот что говорят об этом гости.

Н. Кузнецова:

- Хорошо, что на празднике мы были не просто зрители, а активные участники сказочных действий. Понравились интересные загадки, музыкальное оформление, мелодичные песни.

Е. Скоробогатов:

- У всех присутствующих праздничное настроение и это здорово! Все герои поражают своей игрой и неповторимостью.

А. Пучкарёв:

- Ярко! Зрелищно! Впечатляюще! Атмосфера праздника располагает к выражению творчества. Я, например, прочитал своё новое стихотворение "О петухе".

О. Молокова:

- Все артисты были в удивительных костюмах. Хотелось вместе с ними петь, танцевать и веселиться! Что мы и делали.

Председатель РОО ВОИ И. Усова пожелала в Новом году детям и взрослым воплощения всех интересных замыслов, тепла и радости в каждой семье, крепкого здоровья и благополучия. Она поблагодарила творческие коллективы "Абатчанка" ( рук. Л. Боброва) и "Надежда" (рук. Н. Бобрецова) за проведение детского утренника и новогоднего праздника для взрослых. Ирина Александровна выразила благодарность постоянным спонсорам, оказывающим помощь в проведении всех мероприятий с инвалидами: А. Майеру, О. Лавренову, А. Лавренову, Н. Спиридоновой, Н. Десятовой, В. Черных, А. Першину, К. Хачатряну, А. Колмаковой, С. Хвостенко, А. Шиховой, Н. Симахиной, Т. Ермишиной, С. Гулякиной и особое спасибо – С. Хрипунову за доставку ёлки.

Т. Степанова

Поделиться: