Участвуйте и побеждайте!

С целью развития экологической культуры общества посредством позитивных и негативных образов окружающей среды; раскрытия творческого потенциала жителей Абатского района; приобщения подрастающего поколения к пониманию экологических проблем современности; создания новых информационных ресурсов для дальнейшего использования в профессиональной среде МАУК Абатского района "ЦКДО "Исток" и структурное подразделение ЦБС МАУК Абатского района "ЦКДО "Исток", Центральная районная библиотека объявляют районный конкурс творческих работ "Зелёная Россия". Конкурс проводится с января по октябрь 2017 года. Конкурсные работы необходимо предоставить до 15 сентября 2017 года.

К участию в конкурсе приглашаются жители Абатского района независимо от возраста. Участник конкурса может представить работы во всех номинациях. Предоставляя работы на конкурс, участник тем самым подтверждает, что является их автором.

Конкурс проводится по номинациям: "Природа – дом, в котором мы живём" (рисунок), "Сделаем планету чище" (поделка из бросового материала), "На этой земле жить мне и тебе" (стихи, рассказы, эссе - не более трёх работ от одного участника), "Природы хрупкая душа…" (сценарий мероприятия), "Я с книгой открываю мир природы" (буктрейлер - рекламный ролик).

Конкурсные работы рассматриваются по трём возрастным группам: до 14 лет; 15 – 24 года; 25 лет и старше.

В номинации "Природа – дом, в котором мы живём" предоставляются рисунки по теме конкурса, исполненные различными материалами (акварель, гуашь, темпера, тушь, карандаш), от одного участника не более трёх работ. В номинации "Сделаем планету чище" предоставляются поделки из бросового материала, от одного участника не более трёх работ, в пояснительной записке указать материал, из которого сделана поделка. В номинациях: "На этой земле жить мне и тебе", "Природы хрупкая душа…" тексты конкурсных работ предоставляются на электронном и бумажном носителе с использованием шрифта 14 Times New Roman, с 1,15 межстрочным интервалом, выравниванием текста по левому краю, без рисунков; в сценарном материале обязательно указываются используемые источники; каждая из конкурсных работ размещается на отдельной странице. В номинации "Я с книгой открываю мир природы" предоставляются работы в следующих форматах: видеосюжеты: .avi, .wmv, .mpg и др., презентации: .ppt, .pptx, .pps, .ppsx с последующим их конвертированием в видео. Продолжительность буктрейлера не более трёх минут. Работы предоставляются с указанием авторства используемых материалов (видео, текст, рисунки, музыка и пр.)

К работе прилагается анкета участника, содержащая следующие данные: номинация, название работы, Ф.И.О., возраст участника, место учёбы, работы, с/поселение, контактный телефон, e-mail.

По итогам конкурса в каждой возрастной группе будут определены три лучшие работы, они будут отмечены дипломами, благодарственными письмами, поощрительными призами.

В центральной библиотеке будет организована выставка рисунков и поделок, представленных на конкурс "Зелёная Россия". Творческие работы (стихи, рассказы, эссе) войдут в сборник "Природы хрупкая душа…" (самиздат). Торжественное вручение дипломов и наград конкурса состоится в октябре 2017 года на праздничном мероприятии, посвящённом Году экологии в России. Итоги конкурса размещаются на сайте библиотеки http://www.abbiblioteka.ru.

Всю информацию вы можете получить по адресу: 627540, Тюменская область, Абатский район, с. Абатское, ул. Революции, 2, центральная районная библиотека, т.: 8 (34556) 51-6-13 (Вера Лазаревна Шарнина), электронный адрес: abatskcbs@mail.ru.

Подготовила Ю. Леонтьева

Поделиться: