Счастливые люди

Совсем недавно в селе Абатское прошло мероприятие, собравшее самых разных граждан района: пожарный и библиотекарь, учитель и врач, индивидуальный предприниматель, водитель, глава сельской администрации и многие другие - все они 16 марта 2017 года были на концерте известного юмориста Ефима Шифрина. Абатский районный дом культуры проделал большую работу, чтобы встреча со звездой состоялась, и все остались довольны.

Атмосфера вечера юмора действительно была потрясающей; у каждого, кто пришёл туда, был свой повод: кто-то уже давно является поклонником творчества артиста, другие просто любят посмеяться, третьи пришли, чтобы убедиться, что приехал не двойник. Ефим Шифрин был самый что ни на есть настоящий: пел, читал монологи, танцевал, шутил, вступая в диалог со зрителем, зал не переставал смеяться над его анекдотами. Разные герои юмориста, исполнение известных песен, где зрители охотно подпевали – от каждого слова Е. Шифрина веяло теплотой, которая согревала собравшихся в зале. Мастер разговорного жанра предлагал повторить за собой скороговорку тем, кто сидел в первых рядах, и комментировал ответы, долетавшие до юмориста, из последних рядов зала.

Встреча прошла, как праздник, на котором главными подарками от артиста Шифрина стали хорошее настроение и жизненный позитив, а от зрителей - внимательность к выступлению, несмолкающие аплодисменты и букеты цветов.

После завершения двухчасового концерта Игорь Власов, заместитель главы Абатского района, приветствовал Ефима Шифрина на абатской земле и сцене. Игорь Анатольевич поблагодарил артиста за выступление, подаренное им настроение и добрые пожелания в адрес абатчан. Подарок, вручённый И. Власовым Е. Шифрину на память, как знак того, что его всегда будут рады видеть и слышать в Абатском районе.

После концерта юморист в небольшом личном интервью отметил, что выступает на тюменской земле уже давно, но никогда не давал концерты в районных центрах. Представленной возможности познакомиться с абатским зрителем очень рад. Ефим Шифрин сказал, что поражён Абатским домом культуры, таких нет в Омской области и других соседних районах Тюменской области, где успел побывать артист: хорошее оснащение и современная техника, уют и комфорт в помещениях. "С таким зрителем, как в Абатске, надо путешествовать! Спасибо вам за приём, будьте здоровы, и пусть на вашей земле царит мир, и люди будут счастливы!"

Заключительная фраза интервью, как нельзя лучше, отражает саму идею всего выступления известного юмориста. Быть счастливым – это важно, ибо счастливый человек хорошо работает, реже болеет, способен помочь ближнему и всегда найдёт повод для доброй улыбки!

Е. Колмачевская

Фото автора

Поделиться: