Идут, бредут каникулы

Детское время, когда можно вставать позже обычного, не нести тяжёлый ранец на плечах и не вспоминать, что задали дома решать по математике, называется красивым словом "каникулы". О времяпрепровождении детей на весенних каникулах в этом году, уже по настоящей доброй традиции, подумал Абатский районный дом культуры.

Увлекательная программа, подготовленная и проводимая молодыми, энергичными и артистичными С. Пашковой, О. Медведевой, Д. Кондратьевой в музыкальном сопровождении Э. Зайцева и А. Усольцева позволила школьникам разного возраста увлекательно и с пользой попутешествовать.

Проучить хитрого Пирата, совершить добрые поступки с Цветиком - Семицветиком и выручить красавицу Весну – много дел предстояло юным, но отважным путешественникам. Ребята играли, водили хороводы, участвовали в конкурсах, пели, танцевали от души. Сопровождающие взрослые наблюдали за детским азартом и смекалкой своих малышей.

Конечно, каникулы не могут длиться вечно, а значит, что школьные уроки и перемены опять расставят всё по своим местам. Ребята будут ходить на занятия, получать знания, а культогранизаторы и артисты Абатского РДК будут писать интересные сценарии захватывающих приключений, придумывать костюмы и репетировать будущие роли. Новая встреча обязательно состоится, но это будут уже совсем другие каникулы!

Е. Колмачевская

Поделиться: