Счастливые обладатели

Будущее страны – в руках молодёжи. Именно они будут вести страну по пути роста и процветания. Семья – это важная ячейка общества, а молодая семья важна вдвойне. Однако не секрет, что именно у молодых семей возникает множество проблем. Самая серьёзная из них – это проблема покупки жилья. Итак, жилищная проблема - одна из острейших проблем, стоящих перед молодёжью, а успешное её решение - основа семейного счастья, демографического роста и, в конечном счёте, процветания и развития района, области и страны в целом. Одним из основополагающих факторов высокого качества жизни является собственное жильё. Не каждой молодой семье под силу приобрести или построить дом, но это решаемо. Сейчас существует достаточно много программ для молодых специалистов, молодых семей, с помощью которых можно решить эту проблему, и в нашем районе они действуют.

3 апреля в рамках реализации национального проекта "Доступное и комфортное жильё – гражданам России" на территории Абатского муниципального района в целях поддержки молодых семей (молодых специалистов) в улучшении жилищных условий в администрации Абатского муниципального района состоялось мероприятие по вручению свидетельств о предоставлении государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и период до 2020 года". Свидетельства выданы восьми молодым семьям (молодым специалистам).

 Счастливыми обладателями данного документа стали молодые семьи Сергея Юрьевича Бушуева, Ольги Владимировны Денисовой, Веры Николаевны Зыковой, Оксаны Сергеевны Воротниковой, Анатолия Андреевича Карпова, Евгения Валерьевича Клименко, Александра Сергеевича Еремеевских, Натальи Николаевны Малюгиной. У большинства семей имеются земельные участки, на которых с помощью сертификата они смогут построить или достроить дом. Некоторые молодые семьи приобретут большую и уютную квартиру. Всё зависит от счастливых обладателей свидетельств.

Пожелания первого заместителя главы района И. Власова молодым семьям были самыми наилучшими: счастья, благополучия, успешной реализации свидетельств, чтобы приобретённые квартиры или построенные дома были тёплыми и уютными.

Ведущий специалист управления ЖКХ, транспорта и связи администрации района С. Архипова рассказала присутствующим о порядке и правилах реализации свидетельств, дала консультации, ответила на все вопросы, возникшие у молодых людей.

А. Косарева

Фото автора

Поделиться: