Три года со дня возрождения

24 марта 2017 года исполнилось три года со дня возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". За это время было реализовано много задач, проделана существенная работа.

В 2016 году в Абатском районе 49 человек стали обладателями знаков отличия золотого, серебряного или бронзового достоинства. А с 1 января 2017 года проверить свою физическую подготовку в рамках ГТО смогли не только школьники, но и взрослое население Абатского района. Старшее поколение наряду с активной молодёжью смело выполняли нормативы, демонстрируя азарт, спортивную форму, заинтересованность. ГТО сегодня, как и в прошлые годы, это ориентир для здорового и в меру активного человека, это хорошая возможность проверить свои физические данные, поэтому в этом направлении не стоит делать исключения в силу возрастных характеристик.

Руководители 23 учреждений Абатского района были проинформированы о графиках приёма сдачи норм ГТО среди взрослого населения. Представители от каждой организации принимали участие и боролись за право получить знак ГТО.

С целью вовлечения граждан в систематические занятия физической культурой и спортом были разработаны Положения о районном зимнем фестивале ВФСК (ГТО) среди взрослого населения и обучающихся образовательных организаций Абатского района.

Районный зимний фестиваль ГТО среди взрослого населения проводился в два этапа: I этап прошёл 3.02.2017 года среди 42 работников физической культуры и спорта (с 6 по 10 ступень ГТО); II этап был организован 21.02.2017 года среди 172 человек работников администрации Абатского муниципального района, Абатской СОШ № 1, ДОУ "Сибирячок" и других учреждений, организаций и населения района.

Сдача норм ГТО среди обучающихся Абатского района проведена в три этапа, участие приняли 590 человек.

Районный зимний фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных учреждений проводился 11.03.2017 года, участие приняло 23 обучающихся из Абатских СОШ № 1 и № 2.

По итогам районных зимних фестивалей были сформированы сборные команды Абатского района среди взрослого населения и учащихся для участия в Областном зимнем фестивале ГТО, который прошёл с 9 по 11 марта в городе Тюмени. Среди взрослого населения команда Абатского района заняла 12 место из 26 команд (1 знак - золотой, 2 знака - серебряный, 2 - бронза). С 23 по 25 марта 2017 года в областной столице прошёл зимний фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций, команда Абатского района заняла 8 место из 25 команд. В личном зачёте среди учащихся в возрастной категории (13-15 лет) II место занял Дмитрий Ерёмин (Абатская СОШ № 1) и III место заняла Галина Шмакова (Абатская СОШ № 2).

С 27 марта по 11 апреля проходили испытания ВФСК ГТО среди взрослого населения Абатского района по стрельбе из пневматической винтовки.

Сдача норм ГТО продолжается, а это значит, что все желающие могут прийти в Центр тестирования для выполнения нормативов комплекса (на базе Центра физической культуры и спорта Абатского района).

Напоминаем, что прежде чем принять участие в сдаче норм, необходимо пройти регистрацию на сайте ВФСК ГТО, получить идентификационный номер, подать в Центр тестирования заявку участника, получить медицинский допуск у врача и в назначенный день прийти в Центр тестирования для сдачи нормативов. Всё просто, когда есть желание!

С. Лузин, руководитель

Центра тестирования

Теги
Поделиться: