Сильные руки Абатска

Открытое первенство города Тюмени по гиревому спорту проходило с 7 по 9 апреля 2017 года. Задачи и цели такого мероприятия масштабны: популяризация и развитие гиревого спорта, пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, повышение мастерства спортсменов и выполнение спортивных разрядов, выявление сильнейших.

В этом году участие в первенстве принимали 10 команд области, в их числе и команда сильных абатчан. Два кубка и 16 медалей привезли ребята из команды Абатского района, занявшие второе место в общекомандном зачёте! Такое количество полученных наград разного ранга - впервые за всё время участия абатских спортсменов на соревнованиях. И в этом, безусловно, заслуга тренера Александра Безбородова, который в своих воспитанниках видит и развивает сильные личности, готовые выкладываться на тренировках и делать рекорды на соревнованиях.

Действительно команда гиревиков из Абатска на первенстве была сильным соперником и упорно боролась за победу. В. Романов, В. Тупицин, Д. Викулов, Д. Вяткин, А. Колмагоров, Е. Пушкарёва, М. Новикова, Д. Тупицина, Ю. Торопова, Е. Мирзаев, В. Антонов, Н. Никифорова, А. Григорьева – это ребята, которые на открытом первенстве города Тюмени представляли Абатский район. Как говорится, как начнёшь соревнования, так их и закончишь! А начались они для наших земляков с побед, которые принесли ещё совсем юные ребята, для них первенство города Тюмени по гиревому спорту - первые соревнования. В своих весовых категориях начинающие, но сильные гиревики принесли победы команде: В. Романов занял 1 место, В. Тупицин – 2 место и Д. Викулов – 3 место. Казалось бы, мальчишки занимаются чуть больше полугода, но их желание показать высокий результат и победить помогли им в этом спортивном дебюте.

Продолжилось всё победами девушек, которые в отдельной командной эстафете заняли второе место. М. Новикова, Е. Пушкарёва, Д. Тупицина, Ю. Торопова – каждая из девушек отработала с максимальным для себя результатом. Удачно завершили первенство и наши парни, которые в очередной раз доказали, что все тренировки не прошли даром.

Тренер Александр Безбородов доволен выступлением команды своих подопечных на первенстве, все выложились на 100 %, спортсмены подтвердили и даже улучшили свои результаты. Маргарита Новикова установила на первенстве города Тюмени по гиревому спорту свой личный рекорд. За десять минут она совершила 262 подъёма гири в 12 килограммов. Это максимальный результат области, который давно никто не демонстрировал!

Вообще на тренировках у А. Безбородова всегда многолюдно и заниматься туда приходят практически семьями. Вот что нам рассказала Дарья Тупицина: "Я занимаюсь в секции гиревого спорта второй год, и мне очень нравится. С сентября 2016 года в секцию стал ходить мой родной брат Вова, и его это тоже сильно увлекло. Родители наше увлечение гиревым спортом поддерживают, а мы с удовольствием посещаем все тренировки и занимаемся самостоятельно дома. Конечно, в спорте мы оценок не получаем, но в школе стараемся быть прилежными учениками и наряду со знаниями стремимся к хорошим отметкам!"

Команда гиревиков Абатского района - это сильная команда, тренирует которую опытный профессионал, внимательный, тактичный человек Александр Безбородов. Впереди у спортсменов сдача нормативов на присвоение спортивных званий и разрядов и не за горами новые соревнования, поэтому пожелаем, чтобы их руки были сильными, спина не болела, а в сердце была твёрдая вера в свою победу!

Е. Колмачевская

Фото автора

Поделиться: