О проведении Общероссийской акции "Вода России" по очистке берегов водных объектов

Межрегиональная общественная организация "Природоохранный союз" выступила с инициативой провести Общероссийскую акцию "Вода России" по очистке берегов водных объектов, которая будет проводиться на территории всех субъектов Российской Федерации в один из дней с 1 июня по 30 сентября текущего года на выбор.

Тюменская область присоединилась к акции, в том числе, на призыв о ее проведении откликнулись практически все муниципальные образования, предприятия, использующие в своей деятельности водные объекты (ООО "Тюменьнеруд", АО "База отдыха "Верхний Бор", АО "Золотые луга", АО "ТОДЭП", ООО "Бенат", ООО "Речное пароходство Нефтегаза", ГУП ЯНОРЦ "Большой Тараскуль", ФБУ ЦР ФСС РФ "Тараскуль", ООО ЖКХ "Викуловское", ОАО "Санаторий "Ишимский", ГАУ ТО "ОЦЗВС "Жемчужина Сибири" и многие другие).

Департамент недропользования и экологии Тюменской области, выступая куратором акции на территории Тюменской области, приглашает всех желающих присоединиться к мероприятиям по очистке берегов водных объектов. Информация о месте, дате и времени проведения мероприятий в рамках Общероссийской акции "Вода России" будет регулярно обновляться.

На сегодняшний день запланированы следующие мероприятия:

1. На территории Упоровского муниципального района планируется проведение акции 30 июня на следующих водных объектах:

- река Кизак на территории Видоновского сельского поселения (ответственный за проведение – глава администрации Л.Е. Тумашова, тел.: 8 (34541) 4-44-16);

- озёра в деревнях Московка и Поспелова на территории Скородумского сельского поселения (ответственный за проведение – глава администрации Медведев А.В., тел.: 8 (34541) 5-46-82);

- река Тобол в д. Черная на территории Чернаковской сельской администрации (ответственный за проведение – глава администрации Кобелев Е.Г., тел.: 8 (34541) 4-86-32);

- река Емуртла в с. Буньково на территории Буньковского сельского поселения (ответственный за проведение – глава администрации Н.Н. Макарова, тел.: 8 (34541) 4-21-90).

2. Администрация Аромашевского муниципального района проведет мероприятие 30 июня, планируется очистить берега рек Вагай и Бобровка в д. Кармацкая (ответственный за организацию – заместитель главы района Усиюк Владимир Васильевич, тел.: 8 (34545) 2-31-38).

Чтобы принять участие в акции и внести свой вклад в сохранение водных объектов, необходимо обратиться в администрации муниципальных образований или в департамент недропользования и экологии Тюменской области по телефонам: 556-071, 556-240.
 

Источник: Департамент недропользования и экологии Тюменской области

Фото: eko-sochi.ru

Поделиться: