На особом контроле

20 июня в малом зале администрации района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике и противодействию экстремизму под председательством главы района И. Васильева.
На заседании особое внимание было уделено патриотическому воспитанию молодёжи. По данному вопросу были заслушаны В. Новожилова, заместитель директора по воспитательной работе Шевыринской СОШ ФМАОУ Банниковской СОШ, и В. Агешин, заведующий ФМАОУ Абатская СОШ № 2 Болдыревская СОШ.
Отдельное внимание было обращено на принимаемые меры по адаптации и интеграции мигрантов на территории муниципального района. В нашем районе проживают и осуществляют трудовую деятельность лица, обладающие статусом "Вид на жительство" в целях получения в дальнейшем гражданства Российской Федерации. В ходе заседания данный вопрос был поставлен на контроль миграционной службы.
"Тема экстремизма и толерантности остаётся актуальной особенно сегодня, ввиду событий, происходящих на Ближнем Востоке, и вспышке террористической активности в Европейских странах. Наше общество должно быть готово к противодействию возможным вызовам и угрозам, связанным с экстремистскими проявлениями крайне радикально настроенных сил", - подытожил совещание глава района.
На комиссии был утверждён регламент взаимодействия участников муниципальной системы мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций в Абатском муниципальном районе.
Е. Колмачевская

Поделиться: