Кто стал лучшим на летнем фестивале ГТО?

Районный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО" среди взрослого населения в Абатском муниципальном районе проходил 24 июня. Перед началом испытаний всех приветствовали и напутствовали бодрым словом Н. Сыровацких, директор МАУ "ЦФК и С Абатского района", и С. Лузин, руководитель Центра тестирования и главный судья соревнований.

В солнечный день было жарко не только на улице во время прохождения участниками испытаний по метанию спортивного снаряда и бегу, но и в одном из спортивных залов спорткомплекса. Ведь именно там участникам фестиваля предстояло пройти такие испытания, как подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами на полу; поднимание туловища из положения лёжа на спине. Участники активно поддерживали друг друга, и, вообще, атмосфера в этот день была очень доброжелательная.

Приятная церемония награждения окончательно поборола усталость спортсменов после всех видов испытаний. Хочется назвать имена тех, кто на районном летнем фестивале ГТО действительно смог показать свою волю и физическую подготовку.

Среди женщин лучшими стали: на седьмой ступени (30-39 лет) первое место у Е. Битковской, второе – у М. Девятьяровой, третье – у М. Воротниковой; на восьмой ступени (40-49 лет) первое место у Н. Сыровацких, второе – у С. Пантелеевой; первое место на девятой ступени (50-59 лет) у Г. Питулиной. Среди мужчин сдаваться тоже никто не планировал. Там результаты выглядят следующим образом. На седьмой ступени (30-39 лет) первое место у Д. Лубягина, второе – у А. Битковского; на восьмой ступени (40-49 лет) первое место – у А. Безносикова, второе – у И. Бухарова.

Впереди областной летний фестиваль ГТО среди взрослого населения, и абатчане, показавшие лучшие результаты, будут защищать наш район там. Пожелаем всем удачи, и чтобы впереди было только улучшение личных результатов и спортивное самосовершенствование!

Е. Колмачевская

Фото автора

Поделиться: