Сделал дело – отдыхай смело!

Накануне Дня строителя в Абатском муниципальном районе прошёл профессиональный конкурс трудовых коллективов строительной отрасли, цель которого - пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха людей. С приветственным словом к участникам торжества обратился И. Власов, первый заместитель главы Абатского муниципального района.

- В канун Дня строителя мы традиционно проводим конкурс профессионального мастерства среди людей этой профессии. За прошедший год все хорошо потрудились: освоили новые объекты, построили добротное жильё, провели капитальные ремонты в учреждениях социальной сферы. Сегодня тот день, когда можно и отдохнуть. В спортивных состязаниях сегодня определятся лучшие трудовые коллективы, но победит, как всегда, дружба.

Поздравляю с профессиональным праздником всех руководителей и работников строительных организаций, которые осуществляют свою деятельность на территории нашего района. Желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, а участникам состязаний успешного выступления и личных достижений.

Искренние поздравления с Днём строителя выразил А. Паршин, председатель думы Абатского муниципального района.

- Во все времена людям были нужны добротные и красивые жилища. В нашем районе с большим вкусом и хорошей архитектурой строятся современные индивидуальные дома. И в этом, вне всякого сомнения, есть ваша заслуга. Желаю благополучия вам и вашим семьям, крепкого здоровья и сегодняшних побед в соревнованиях.

Почётное право поднять флаг соревнований было предоставлено заведующему "Ишимского многопрофильного техникума" отделение с. Абатское Н. Федосееву.

Своё мастерство в пяти видах соревнований: дартс, шашки, волейбол, настольный теннис и строительная эстафета предстояло продемонстрировать командам ОАО "Ишимагрострой", ООО "Теплосервис" с. Абатское, ООО "Новая компания", ООО "Контакт", ГАПОУ ТО "Ишимский многопрофильный техникум", команде администрации Абатского муниципального района и команде ИП Ханнанова Айнура. Судейская бригада в составе Н. Сыровацких, главного судьи, и судей по этапам: В. Богданова, А. Чикишева, О. Артемьева, В. Ермишина, Н. Мальцева, В. Шкунова, Г. Голубцовой и А. Безбородова компетентно и справедливо оценивала результаты всех соревнований.

Упорная борьба разгорелась между командами в игре по волейболу. Пять сильнейших команд бились за право быть первыми. И всё же, победу одержала команда ОАО "Ишимагрострой".

2 место у команды Абатского отделения Ишимского многопрофильного техникума. 3-го результата добились спортсмены ООО "Теплосервис". В соревнованиях по дартсу 1 место занял С. Конев, 2 место у В. Усольцева, 3 место завоевал О. Гордейчик. В игре в шашки не было равных В. Склюеву, который занял 1 место. 2 место заслуженно завоевал А. Кожаев, на 3 месте В. Кочеров. Лидером по настольному теннису стал В. Колмаков, 2 место присуждено В. Лебедеву, 3 место у С. Кардашина.

Самой интересной, зрелищной и динамичной была строительная эстафета. Здесь победу одержала команда ОАО "Ишимагрострой". Команда техникума - на 2 месте. 3 место в упорной борьбе завоевали строители ООО "Контакт".

В общекомандном зачёте 3 почётное место присуждено команде администрации Абатского муниципального района, 2 место у команды ОАО "Ишимагрострой" и 1 почётное место вновь завоевала команда "Ишимского многопрофильного техникума" отделение с. Абатское. У этой команды в очередной раз остаётся переходящий кубок соревнований.

Соревнования закончились. Участники показали свои силы, сноровку, выносливость, упорство, но главное - все почувствовали атмосферу спортивного праздника, атмосферу доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Т. Степанова

Фото автора

Поделиться: