Сбор урожая – основная задача в полеводстве

В хозяйствах района идёт уборка зерновых. Несмотря на неустойчивую погоду, полеводы пользуются каждым погожим днём и выезжают на обмолот зерновых и зернобобовых культур.

К уборке ячменя на территории Ощепковского сельского поселения приступили хлеборобы ООО "ВосходАгро".

Вот что рассказал нам специалист сельхозпредприятия Владимир Вахатов:

- Сегодня, 11 августа, на уборку ячменя вышли девять зерноуборочных комбайнов, на которых не первый год трудятся опытные механизаторы. На поле, где мы сейчас находимся, приступили к работе комбайнёры С. Медведев, Е. Бесхлебный, С. Калижников и Н. Евдокимов. Бригадир звена А. Мастерских с момента начала уборки и до её завершения будет находиться в поле вместе со своей командой.

Он занимается организацией и проведением уборочных работ, отвечает за двухразовое горячее питание рабочих и бывает в курсе всех событий. Ремонтно – мастерские работы в этом году выполняют слесари К. Мусин и А. Баринов.

-Коллектив наш трудоспособный и дружный, все настроены на результат. Урожайность пока хорошая, но многое зависит от погоды.

Недалеко от комбайнов ждут своего часа четыре автомобиля КАМАЗ с прицепами. Водители А. Тайщиков, К. Новиков, В. Макаров, В. Огрызков готовы в любую минуту загрузить на борт своих агрегатов спелое зерно ячменя. Принимает урожай, как и прежде, Абатский ХПП.

Т. Степанова

Фото автора

Поделиться: