Инициативные тюменцы поборются за гранты

Участники грантового конкурса "Моя идея" проходят индивидуальные консультации. До 3 сентября эксперты готовы проконсультировать претендентов. Чтобы получить обратную связь, вам нужно подать заявку на участие в конкурсе на сайте. 

В экспертный состав конкурса входит 24 специалиста, среди которых председатель комитета по молодежному предпринимательству ТРО общественной организации "ОПОРА России" Артем Андросов, продюсер, директор творческого кластера "Медиаполис" Маргарита Посадских, руководитель регионального проекта "Моя территория" Ольга Петрушина.

Заявку на участие во второй волне грантового конкурса "Моя идея" можно подать до 3 сентября. Свое участие во второй волне конкурса уже подтвердило более 40 проектов. Среди них занятия на батуте для детей с аутизмом и ДЦП, скейт-парк на набережной, форум технологических предпринимателей и другие молодежные инициативы. Со всеми проектами-участниками можно ознакомиться на сайте: idea.moi-portal.ru.

Из проектов, победивших в первой волне, реализовано уже 10, среди которых инклюзивный театральный проект "Классная драма" в Тюмени, гастрономический фестиваль "Золотой карась" в Ишиме и эко-стоянка для людей с инвалидностью, многодетных и малообеспеченных семей "Истоки" в Упоровском районе.

Напомним, что по итогам первой волны гранты на реализацию получили 28 социальных проектов. В 2017 грантовый фонд конкурса "Моя идея" увеличен до 3,5 млн рублей. Заявить свой социальный проект может любая команда энтузиастов из Тюменской области с руководителем в возрасте от 18 до 35 лет, пишет "Мегатюмень". 

Источник: t-l.ru/232097.html

Поделиться: