Постоянное развитие, постоянное самосовершенствование

16 декабря 1994 года в семье Евгения и Ирины Кухта родился первенец Дмитрий. Тогда ни родители, ни друзья семьи не могли представить, каким талантливым, самостоятельным и целеустремлённым вырастет мальчик в будущем.

С раннего возраста Дима Кухта интересовался музыкой: пока учился в школе - пел, играл на гитаре, был участником вокально-инструментального ансамбля в Абатском РДК, пробовал писать музыку, сочинял тексты. Вместе с тем его успеваемость в школе всегда была на "хорошо" и "отлично". Участие в концертах и праздничных мероприятиях школы и дома культуры не мешали готовиться к контрольным и экзаменам. Уже с детства Дмитрий умел планировать свой день.

После школы молодой человек поступил на технологический факультет Курганского государственного университета по направлению "Автоматизация технологических процессов и производств", который в 2016 году закончил с красным дипломом. Во время учёбы абатчанин активно участвовал и побеждал в музыкальных конкурсах.

Именно там нашлись единомышленники, и там окончательно сформировался его музыкальный вкус - рэп-музыка – как отдушина, как возможность высказаться и обратить внимание людей на жизнь вокруг. Получив диплом о высшем образовании, молодой инженер вернулся в родное село, трудоустроился по профессии и уже год работает и живёт рядом с нами.

Несмотря на то, что сегодняшняя профессия Дмитрия далека от культуры, ни одно праздничное мероприятие в Абатском РДК не обходится без его участия. Приятный молодой голос, доброжелательность, умение держаться на публике – всё это как доказательство любви и уважения к сцене и зрителю. Успешным был в этом году театральный дебют Димы (спектакль "Бабий бунт"). Юноша признаётся, что не с первого раза почувствовал своего героя, но благодаря всё той же его старательности все остались довольны игрой перспективного новичка.

Любые начинания сына всегда поддерживают его родители - Ирина Валерьевна и Евгений Геннадьевич, которые способны не только хвалить, но и покритиковать, дать совет. "Критика людей позволяет добиваться совершенства, - утверждает Д. Кухта, - я не расстраиваюсь, когда меня ругают, так я набираюсь опыта".

Главная цель юноши - достичь большего, повысить свои профессиональные знания как в профессии, так и в музыкальном направлении. На всё это есть силы, идеи, энтузиазм и большие планы.

Какой главный признак настоящего таланта? Это постоянное развитие, постоянное самосовершенствование. Так пожелаем нашему земляку, чтобы его трудолюбие не знало границ, все перспективы он умело использовал, и всегда работа, которую на него возлагали, приносила бы удовлетворение и только положительный результат!

Е. Колмачевская

Фото автора

Поделиться: