В Тюмени назовут победителей конкурса "УМНИК"

Финал конкурса "УМНИК" Фонда содействия инновациям пройдет в Тюменском технопарке 14-15 ноября. За главный приз конкурса, грант в размере 500 тыс. рублей, поборются более 90 молодых ученых Тюменской области.

Программа направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет (включительно).

Заявки на конкурс принимали по пяти направлениям: "Информационные технологии", "Медицина будущего", "Современные материалы и технологии их создания", "Новые приборы и аппаратные комплексы", "Биотехнологии".

В финале конкурса участники выступят перед экспертным жюри, в состав которого войдут представители науки, бизнеса и органов государственной власти региона. Жюри оценит проекты с точки зрения перспектив коммерциализации конечного продукта.

"Участие в программе "УМНИК" - это отличная возможность реализовать свою идею и воплотить ее в готовый бизнес-проект", - отметил исполнительный директор технопарка, представитель Фонда содействия инновациям в Тюменской области Александр Сакевич.

По программе "УМНИК" поддержку получил 301 молодой ученый из Тюменской области. Некоторые из них успели заявить о себе и своей компании не только в Тюмени, но и по всей России, сообщает пресс-служба тюменского технопарка.

Источник: t-l.ru/233931.html

Поделиться: