Тюменские волонтеры приехали в Сочи

9 октября в Сочи прибыли 40 волонтеров из Тюменской области, чтобы работать на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. 

Тюменцы одни их первых прошли аккредитацию и сейчас готовят творческую визитку для презентации региона. Волонтеры приезжают в Сочи на несколько дней до прибытия делегаций, чтобы успеть пройти обучение, познакомиться с площадками и функционалом. Тюменские участники начнут расселяться в Сочи уже 12 октября.

Обучение волонтеров направлено на подготовку к работе на международном мероприятии, формирование у команды навыков эффективной межкультурной коммуникации и развитие ключевых компетенций для успешного выполнения функциональных задач.

Ранее все тюменские волонтеры уже прошли региональный этап обучения. Они развивали необходимые для успешного участия в фестивале компетенции: эффективные коммуникации, управление конфликтами, организованность, ответственность, способность к межкультурному общению и плодотворную работу в команде. В волонтерском корпусе ВФМС в Сочи нашу область представляют 40 активистов   в возрасте от 18 до 54 лет.  

Напомним, что #ВолонтерамиМира станут 5000 человек из России и зарубежных стран от 18 лет, включая "серебряных" волонтёров. Заявочная кампания для претендентов в добровольцы фестиваля завершилась в апреле 2017 года, по ее итогам на сайте russia2017.com было зарегистрировано более 35 000 молодых людей.

Собеседования с кандидатами проводили 20 центров привлечения и отбора волонтёров XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов по всей стране.

В конкурсе на определение Центров привлечения и подготовки волонтёров Всемирного фестиваля могли принять участие НКО, образовательные организации и государственные учреждения. В Тюмени центром по привлечению волонтеров является ДТиС "Пионер".

 Пресс-служба мультицентра "Моя территория": 8-922-395-05-73

Поделиться: