Исторический парк "Россия - моя история" откроется в Тюмени в ноябре

Общая площадь парка составит 6900 квадратных метров. Посетить экспозицию смогут все желающие, она будет открыта шесть дней в неделю, кроме понедельника, с 10 до 20 часов.

Отдельные программы предусмотрены для школьников и учителей истории, которые могут проводить уроки прямо в историческом парке. По словам организаторов, это будет не просто выставка, а полноценная образовательная площадка для людей всех возрастов.

Подготовка к открытию идет полным ходом. Завершается отделка здания и настройка мультимедийных систем, благоустраивается прилегающая территория. Уже смонтированы подъемники и дополнительное оборудование для маломобильных групп.

Отметим, проект "Россия — Моя история" стартовал в 2013 году вместе с открытием первой выставки цикла мультимедийных экспозиций, посвященных истории Отечества. С 2013 года создано четыре экспозиции и проведено 10 временных выставок в городах России.

Их успех стал отправной точкой для начала масштабного проекта исторических парков "Россия — Моя история", первый из которых открылся в декабре 2015 года в Москве.

В 2017 году парки появились в Екатеринбурге, Уфе, Ставрополе и Волгограде. Тюмень станет пятым по счету городом, где будет реализован уникальный проект. До конца года в России откроется, в общей сложности, 17 подобных площадок.

Источник: t-l.ru/234209.html

Поделиться: