Навстречу победе

5 октября в спорткомплексе села Абатское состоялась первая спортивная встреча в рамках ХII Спартакиады среди детских дошкольных образовательных учреждений Абатского сельского поселения на 2017-2018 г.

Участие приняли воспитанники трёх корпусов детского сада "Сибирячок". Юным спортсменам и их воспитателям предстояло пройти непростые испытания на скорость, ловкость, внимательность, при этом не забывая, что они одна команда.

Цели и задачи данной спартакиады простые, но значимые: вовлечение детей из дошкольных образовательных учреждений для занятий в спортивных секциях; подготовка спортивного резерва; укрепление и сохранение здоровья детей. Именно поэтому, чтобы завлечь и заинтересовать детей, Галина Голубцова и Анжелика Иванова, инструкторы по спорту МАУ ДО Абатского района "ДЮСШ "Импульс", подготовили для ребят интересные конкурсы с использованием больших и маленьких мячей, ракеток бадминтона, обручей, ярких кеглей, клюшек. Детсадовцы с удовольствием приступали к заданиям.

Пусть были падения и промахи, но никто не сдавался и не опускал руки. Болельщики, пришедшие поддержать свои команды, не умолкали ни на минуту, аплодируя и призывая к победе. Всего в этот день спорткомплекс посетили более 50 воспитанников детского сада.

В результате игры места среди корпусов детского сада "Сибирячок" распределились следующим образом: на третьем месте по общему количеству баллов оказалась команда корпуса № 3, на втором месте представители первого корпуса, победителем спортивной встречи стала команда корпуса № 2.

Призы и подарки были вручены каждому участнику соревнований. Радостных эмоций было море, а впереди ещё будут испытания и игры, где каждый сможет побороться за новую победу!

Е. Колмачевская

На снимке: команда детского сада "Сибирячок" корпус № 2 и их болельщики.

Фото автора

Поделиться: