Автоинспекторы помогают автомобилистам на тюменских трассах

Более 30 раз оказывали помощь участникам движения, попавшим в сложные ситуации на федеральных и областных дорогах, инспекторы полка и спецбатальона ДПС и территориальных подразделений Госавтоинспекции 24 октября.

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, большинство случаев с участием легковых автомобилей связаны со съездами с дороги, когда водители не справились с управлением в сложных дорожных условиях.

Выбраться из сугроба во время метели своими силами автомобилистам оказывается практически невозможно. Аналогичные ситуации случаются и с грузовым транспортом. После остановки на трассе заметенная фура не может сдвинуться с места.

Для вызволения автомобилей из снежного плена сотрудники ГИБДД привлекают полноприводную грузовую технику и трактора. Госавтоинспекция выражает благодарность водителям и должностным лицам предприятий и организаций, оказывающим содействие, а также всем автолюбителям, не оставшимся равнодушными и пришедшим на помощь.

В 11 дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки, пострадали 11 человек. Пять ДТП  на загородных дорогах связаны с превышением водителями безопасной скорости движения и потерей управления.

Наряды ДПС продолжают усиленное патрулирование федеральных трасс с целью оказания помощи участникам дорожного движения.

Источник: t-l.ru/234929.html

Поделиться: