Добрая традиция юных туристов

В начале октября в Синицинском бору в районе спортивного комплекса "Юность" прошли зональные соревнования по ориентированию.

В них приняли участие команды из Абатского, Ишимского, Бердюжского, Сладковского районов и учащиеся школ города Ишима. Наш район представляли обучающиеся Баннниковской СОШ под руководством Виктора Ракитина, учителя физкультуры. Это не первые соревнования ребят, они являются их постоянными участниками.

По результатам состязаний в конкурсе "Вязка узлов" первые места заняли М. Аксентьева, В. Мальцев и А. Ольков. Ю. Скоробогатову и Г. Тырцову присвоено третье место. Общекомандное первое место ребята получили в конкурсе "Блюдо". По результатам спортивного ориентирования В. Бушуева заняла первое место. Второе место у Е. Гаврилиной и А. Олькова. М. Аксентьева, П. Куклина, Ю. Скоробогатов заняли третье место. Все ребята приехали домой с наградами.

Это их показатели упорных тренировок и труда.

Ребята ещё раз приобрели опыт участия в таких соревнованиях, закрепили туристские навыки. Школьники полны желания тренироваться, чтобы в следующий раз показать наилучший результат.

А. Косарева

Поделиться: