Тюменцев приглашают присоединиться ко Всемирному движению доброты

День доброты, который празднуют 13 ноября во многих странах мира, установлен в день открытия в 1998 году в Токио первой конференции Всемирного движения доброты.

Организация "Всемирное движение доброты" была создана в Японии в 1997 году, и собрала под свои знамена единомышленников движения доброты из разных стран: волонтеров и добровольцев, которые из года в год неустанно действуют по всему миру и своими делами вдохновляют людей на совершение добрых поступков.

Присоединиться к ним могут все желающие совершить добрый, искренний, благородный поступок. Тем более что основное общение участников движения происходит с помощью  Интернета, где на своих ресурсах они рассказывают об идеях благих дел и способах их воплощения.

На портале "Тюмень – наш дом" уже почти год проходит акция "Тюмень! Дарим добро!", которая рассказывает о тех, кто делает добрые дела, и тех, кто нуждается в помощи. Информацию можно найти здесь, а также в социальных сетях по хештегам #тюменьнашдом #тюменьдаритдобро #даримдобро.

В России Всемирный день доброты впервые прошел в 2009 году. В этот день в Москве на Манежной площади состоялся флешмоб. На площади собралось множество людей, желающих присоединиться к движению. Все пришедшие взялись за руки, образовав круг, в центре которого оказался глобус часов мира. Жест послужил символическим знаком солидарности со всем миром и теми странами, в которых также проходит День доброты.

У движения есть свой официальный документ – "Декларация доброты", которая гласит: "Мы признаем фундаментальную важность простой человеческой доброты как основного условия доставляющей удовлетворение и осмысленной жизни и этим документом провозглашаем создание Всемирного движения доброты.

Мы будем стремиться объединиться через организации в каждой стране и с помощью создания Всемирной сети, и создать более добрый и более полный сочувствия мир".

Источник: t-l.ru/235839.html

Поделиться: