Поздравляем с победой!

Развитие интеллектуального, творческого и социального потенциала молодёжи является неотъемлемой частью успешного государства.

Именно на это направлен ежегодный областной конкурс поддержки молодёжных инициатив, вторая сессия которого проходила со 2 октября по 10 ноября 2017 года.

Участниками данного конкурса могли стать школьники области, которые обучаются в образовательных учреждениях, присоединившихся к Российскому движению школьников. Образовательные учреждения Абатского района в сентябре 2017 года в полном составе присоединились к данному движению. Наш район в финале конкурса, который проходил 10 ноября в г. Тюмени, представляли ребята из трёх школ района: Абатской № 1, Абатской № 2 и Партизанской.

Ребята представили свои проекты на суд экспертов в номинациях "Самоуправление", "Молодёжные медиа", "Инновации и научно-техническое творчество". Всего в конкурсе приняли участие 26 проектов. Авторитетные эксперты внимательно слушали выступления всех участников, задавали много вопросов.

По итогам очной защиты Гранты получили 16 проектов, в числе которых и проекты наших ребят "Мы строим будущее!" Софии Склюевой из Абатской школы № 1 и "Новый взгляд" Данила Татьяненко из Абатской школы № 2. Оба проекта получили гранты 15 тысяч рублей на реализацию.

Мы поздравляем ребят с победой и желаем не останавливаться на достигнутом!

А. Косарева

Поделиться: