С Днём матери!

Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с Днём матери!

Этот праздник - символ глубокого уважения, безмерной благодарности и безграничной признательности нашим мамам.

Мама - это наша опора, она согревает нас теплом своего сердца и всегда верит в нас, это наш самый преданный друг. Любовь матери даёт нам силы, уверенность в себе, помогает идти вперёд и добиваться своей цели.

Выражаю особенную признательность многодетным мамам, которые окружают любовью всех своих детей. Благодарю приёмных мам, которые заботятся о детях, оставшихся без родителей, детях с особенностями развития и здоровья. Всем им адресую сегодня самые сердечные поздравления.

Низкий поклон вам, наши мамы и бабушки! Пусть День матери, как и все остальные дни в году, будет для вас согрет теплом и любовью ваших детей, внуков, родных и близких! Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья, мира и добра!

В. Якушев, губернатор Тюменской области

Дорогие мамы, бабушки и прабабушки!

От всего сердца поздравляю вас с одним из самых светлых праздников России – Днём матери!

Образ матери по праву олицетворяет в нашем народе любовь, чуткость и доброту. Тепло материнской любви согревает каждого из нас с первых минут жизни. Мама – первый и главный наставник, мудрый советчик и самый преданный друг.

Именно мама закладывает в души своих детей духовно-нравственную и культурную основы, во многом предопределяя направление развития личности и, в конечном счёте, — общества в целом. Её нежными и надёжными руками поддерживается тепло семейного очага.

Именно поэтому из современных праздников России День матери безоговорочно принят всеми людьми и является одним из самых значимых.

Для всех нас важно повышение престижа семейных ценностей и возвращение к идеалам крепкой семьи. На это направлена социальная политика государства: огромное внимание уделяется вопросам охраны материнства и детства, поддержке многодетных родителей, улучшению демографической ситуации.

Важно и создание условий для полноценной самореализации женщин во всех сферах деятельности. От решения этих задач во многом зависит дальнейшее развитие и процветание нашего региона, всей страны.

Отрадно, что всё больше семейных пар сегодня решаются на рождение второго и третьего ребёнка. Всё больше тех духовно богатых людей, кто готов дарить родительскую любовь детям-сиротам. Особого уважения заслуживают многодетные и приёмные матери – за самоотверженный труд, душевную щедрость и сердечность.

Желаю всем мамам Абатского района – совсем молодым и тем, кто уже воспитывает внуков и правнуков, всем женщинам, которые обрели счастье в рождении детей, чтобы в их домах всегда жили счастье и радость, чтобы родные и близкие были всегда здоровы, а мечты и желания исполнялись!

С уважением, И. Васильев, глава района

Дорогие наши, любимые мамы и бабушки, милые женщины!

С теплотой в душе поздравляю вас с замечательным праздником, с Днём матери!

Этот праздник – не просто дань глубокого уважения и любви к вам сынов и дочерей, но и признание вашей огромной роли в жизни общества, важный показатель его нравственного оздоровления. Именно матерям мы обязаны жизнью, семейным уютом, всем лучшим, что у нас есть.

Именно вы формируете истинные ценности в жизни, закладываете важные моральные качества, являясь неиссякаемым источником нежности и доброты, бескорыстной любви и поддержки в трудную минуту.

Искренняя вам благодарность за ваш неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость! Пусть ваши дети растут талантливыми и любящими, пусть вас всегда окружают их забота и внимание!

Здоровья, благоденствия и счастья вам и вашим семьям!

В. Ульянов, депутат Тюменской областной думы, член депутатской фракции "Единая Россия"

Поделиться: