Мамина улыбка

В КСЦОН "Милосердие" на базе отделения дневного пребывания несовершеннолетних и социальной реабилитации инвалидов прошло традиционное мероприятие, посвящённое Дню матери.

Заведующая отделением Ольга Геннадьевна Шмелёва тепло и сердечно поздравила семьи Большенковых, Солнцевых, Обыскаловых, Карповых, Шмелёвых, Сердюковых с замечательным праздником. Она пожелала семьям счастья и взаимопонимания, добра и сердечности, любви и теплоты в доме, а затем передала слово специалистам отделения.

Психолог Елена Плотникова пригласила всех в сенсорную комнату. Уютно расположившись на мягких пуфах, в атмосфере светомузыки дети рассказывали друг другу о мамах и бабушках, узнавали по голосу и тактильным ощущениям своих близких. Взрослым было приятно видеть детей раскрепощёнными и активными, а те искренне радовались одобрительным улыбкам мамы.

После уединения в сенсорной комнате детей и взрослых ждали не менее увлекательные развлечения в игровом зале. Специалист по физической культуре Валентина Вахова собрала участников в единую команду и предложила познавательно-развлекательные игры: "Выбери правильный ответ", "Угадай мелодию", "Нарисуй портрет мамы", "Помоги маме по хозяйству" и другие. Изготовить подарочную аппликацию "Хризантемы для мамы" ребятам помогла специалист по трудовой деятельности Светлана Иноземцева.

Надо было видеть, с каким воодушевлением мальчики и девочки наклеивали ярко-жёлтые лепестки цветов на открытки! С какой радостью дарили их мамам и бабушкам! Какими ласковыми были мамины улыбки! Закончилась встреча взрослых и детей вручением поощрительных призов и подарков, хорошим настроением и добрыми пожеланиями.

Т. Степанова

Поделиться: