Пять фильмов, которые обязательно нужно посмотреть зимой 2018 года

В первые дни января не упустите случая познакомиться с новогодними киноновинками.

"Новогодний переполох", 12+

На первый взгляд кажется, что в старинную усадьбу отставного генерала Георгия Морозова дети и внуки приезжают, чтобы душевно, в тесном кругу встретить Новый год, но на самом деле их всех влечет… наследство. Ой, что дальше будет!.. 

"Санта и компания", 12+

Накануне Рождества почти 100 тысяч эльфов валит с ног неведомый волшебной науке недуг. Чтобы спасти помощников, отвечающих за подарки, Санта отправляется за лекарством на землю. Самое смешное: никто из людей не признает в нем кудесника. 

"Приключения Паддингтона 2", 6+

В антикварном магазине Паддингтон находит старинную и очень дорогую книгу. Пока из всех своих медвежьих сил он пытается накопить на нее деньги, фолиант пропадает. В деле замешан некогда популярный актер, который пытается вернуть былую славу. 

"Елки новые", 6+

Не впервые новогодье у россиян ассоциируется с кинофраншизой "Елки" от "Фонда кино" и Bazelevs. 

В "Елках новых" обитают те же жители Петербурга Женя (Сергей Светлаков) и Боря (Иван Ургант) – на сей раз их дружба на самом краю, кинокомпанию им составили "глубоко беременная" Снегурочка (Юлия Александрова), сотрудница новосибирского аэропорта Галя (Валентина Мазунина), смелый мальчишка из Хабаровска Егор (Даниил Изотов-Муравьев), супер-телеведущая из Москвы Ксения (Екатерина Климова), хипстер Андрей (Даниил Вахрушев), а также его предполагаемый в будущем отчим дядя Юра (Дмитрий Нагиев) – последние – жители Тюмени. 

Впервые в киносаге "Елки" появился наш славный город. В самом начале фильма даже показали несколько презентационных видов: конечно, набережную, мост Влюбленных, "строяк". На этом Тюмень и закончилась. Спасибо, конечно, киногении наши, что помните о Западной Сибири. Но она уже давно не такая, как при Ермаке. А тут, понимаешь, вышел из подъезда многоквартирного дома за свежей елочкой к празднику и сразу в тайге очутился, а потом и под лед провалился… 

А если серьезно, то "Елки новые" – это "Елки" немного другого формата. Конечно, сказочных ситуаций тут навалом (в жизни-то не так, увы), но есть и драма, а значит, будут и сопливые носы в зале. 

Смотреть или не смотреть? Лишним и противным, как случалось прежде, не будет, ведь комедия это по большей части добрая, а Новый год нужно встречать только с добрыми намерениями и хорошим настроением. 

"Гномы в доме", 6+

Под старинным особняком живут гномики. Живут веками. Как веками охраняют мир людей от страшных троггов. Гномов нечего бояться – к ним лучше присоединиться, чтобы все, как прежде, оставалось в покое.

ИРИНА НИКИТИНА

Источник: tumentoday.ru

Поделиться: