О проведении профилактической операции "Снегоход"

В соответствии с планом работы управления гостехнадзора Тюменской области в целях обеспечения безопасной эксплуатации внедорожных транспортных средств, профилактики ДТП и выявления незарегистрированной техники на территории Абатского муниципального района с 9 января по 1 марта 2018 г. во взаимодействии с районными подразделениями ГИБДД (по согласованию) и органом по охране, воспроизводству, регулированию использования объектов животного мира будет проведена операция "Снегоход".

В ходе операции первоочередное внимание будет обращено на:

а) соблюдение Правил регистрации внедорожных мотосредств (мотосани, мотонарты, снегоходы и т.п., далее машин) и прохождения технического осмотра;

б) соответствие машин (агрегатов) регистрационным данным и их техническое состояние;

в) наличие удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией "А1", свидетельства о регистрации, путевого листа - для водителей машин юридических лиц.

Для получения информации о порядке получения удостоверения категории "А1" и прохождения технического осмотра нужно обратиться в инспекцию гостехнадзора Абатского района по адресу: с. Абатское, ул. Ленина, 21/2, т.: 51-6-54.

Входе профилактической операции, с целью предупреждения ДТП и других правонарушений будут проверяться все транспортные средства поднадзорные органам гостехнадзора, лица, совершившие нарушения правил эксплуатации, будут привлечены к административной ответственности.

Поделиться: