Новогодние чудеса

Вот   и  отгремел салютами, огнями, хлопушками Новый  год. Согласитесь, что это самый  любимый,  весёлый  и  волшебный  праздник,  в особенности для  детворы. Для  каждого  ребёнка он  знаменательное  событие, которое  вносит  особые  чувства,  приятно  волнительные  переживания   и  незабываемые  эмоции  чудного  времени  -  детства.

Воспитанники детского сада "Солнышко" в селе Конёво подошли к этому празднику с чувством важности и значимости: разучивали стихи, репетировали песни, исполняли танцы, делились впечатлениями подготовки новогодних костюмов. Для детей, коллектива детского сада и для родителей подготовка к празднику – это большая нагрузка с единой для всех целью – подарить друг другу чудесное настроение и веселье.

Праздник в дошкольном учреждении прошёл организованно и ярко. Начинался он с традиционного торжественного выхода детей в красивых костюмах. Дети пели песни и танцевали, а спрятавшись за ёлку, за ними наблюдали разбойники (О.И. Яшина, Л.Г. Полянцева) со своей Атаманшей (Г.А. Пановой). Они обиделись на Деда Мороза, не пригласившего их на праздник, усыпили его, напоив зельем, а затем украли Снегурочку (Лиза Кужанова). Атаманша переоделась в Снегурочку и пришла за подарками.

Но Дед Мороз (И.В. Лесниченко) с ребятами устроили ей испытания, которые лжеснегурочка провалила. Зло было наказано! Разбойники вернули Снегурочку и покаялись в своих злодеяниях, за что были прощены Дедом Морозом. А хоровод вокруг ёлки окончательно всех примирил! Чуть позднее ребята играли в весёлые игры, рассказывали стихи, танцевали танец "Снежинки".

Поздравление и улыбки детей, музыкальное сопровождение всего праздника, сказочные и красочные наряды – всё навевало ощущение чудесной сказки. Гости, посетившие этот праздник, остались довольны, зарядились позитивом и верой в чудеса.

Говорим большое спасибо детям и коллективу детского сада, а именно: В.Г. Бажиной, Г.А. Пановой, О.И. Яшиной, Л.Г. Полянцевой, М.В. Кайгародовой, И.В. Лесниченко, О.И. Шевченко, принявшим участие в подготовке праздника и в оформлении зала.

Вот такие "Новогодние чудеса" были в нашем детском саду, а значит, и Новый год пришёл, принеся с собой надежду и веру в чудо, которое осуществится уже в этом 2018 году!

В. Бажина, воспитатель детского сада "Солнышко"

с. Конёво

Поделиться: