Времени для скуки нет

Говорят, нельзя забывать прошлое, ибо без него не будет настоящего. Этого принципа в Абатском ДРСУ придерживается председатель первичной ветеранской организации В. Шайбель, которая на протяжении семи лет заботится о пенсионерах – ветеранах этой организации.

Многие пожилые люди нашего села часто жалуются, что про них их нынешние коллеги забыли и не оказывают ни моральной, ни материальной поддержки. О своей организации Валентина Матвеевна такого сказать не может.

– Мы, ветераны ДРСУ, не считаем себя лишними в своём нынешнем трудовом коллективе. Здесь о нас помнят всегда, приглашают на торжества и всячески стараются помочь. Сейчас в составе нашей ветеранской организации много ветеранов труда, и каждого в праздничные дни обязательно поздравляют.

Во время праздников В. Шайбель организует для ветеранов концерты, застолье с чаепитием. Пожилым людям в ДРСУ всегда оказывается внимание, без которых в преклонном возрасте прожить трудно. Все представители ветеранской организации дружны между собой.

Сама Валентина Матвеевна отработала в Абатском ДРСУ 24 года. Сейчас, как и раньше, она спешит к своим бывшим коллегам. Как рассказала В. Шайбель, все вместе они собираются на профессиональные праздники, День Победы, поздравляют юбиляров, навещают больных.

Общественная работа не мешает Валентине Матвеевне оставаться заботливой мамой и бабушкой. Находясь постоянно с внуками, она пополняет запас энергии и оптимизма. В её глазах игривый блеск, который говорит о том, что она уважаема и нужна не только своей семье, но и другим людям.

А. Косарева

Фото автора

Поделиться: