У настоящего мужчины всегда всё по-настоящему

В какой семье и как воспитывают молодых людей, что они после школы смело идут в армию, затем устраиваются работать в правоохранительные органы, уезжают в "горячие" командировки или уходят служить по контракту? Что это? Обычное желание защищать свою Родину, врождённые отвага и мужество или просто так и должны поступать настоящие мужчины?

Александр Валерьевич Бабин - старший полицейский Ишимского Межрайонного отдела  вневедомственной охраны филиала ФГКУ УВО УМВД России по Тюменской области прапорщик полиции. Ему 34 года, из них два года он был в армии и уже 13 лет является сотрудником органов внутренних дел.

Почему, вернувшись со срочной службы, он устроился работать в милицию (в 2004 году она называлась ещё так), а с 2009 года перешёл работать во вневедомственную охрану, сейчас Александр и не скажет. Видимо этот выбор был сделан не из какого-то расчёта, а действительно душой.

В 2005 году сотрудник милиции А. Бабин уехал в свою первую командировку в Чечню. Сегодня за его плечами шесть командировок "По осуществлению охраны общественного порядка и общественной безопасности граждан", четыре из них в Чечню (2005, 2006, 2007-2008, 2009 год), одна в Казань (2013 год) и одна в Сочи (2014 год).

Старший полицейский вневедомственной охраны не хвастлив, и про две грамоты Министерства внутренних дел "За образцовое исполнение служебных обязанностей при ликвидации незаконных вооружённых формирований в Северо-Кавказском регионе" мы узнаём не сразу. На его парадном кителе множество медалей: "Ветеран боевых действий", "За воинскую доблесть", "Участник контртеррористической операции", "За ратную доблесть", "За боевые отличия", "За укрепление боевого содружества", "За отличие в службе III степени" и другие.

Для Александра они не просто знаки отличия, это, прежде всего, напоминание о друзьях и коллегах и о ситуациях с единственным выходом. А для нас все эти награды означают лишь то, что их владелец действительно живёт своей профессией.

Хорошо, когда в твоём окружении есть люди, кто своими поступками и образом жизни является для тебя примером. У Александра Бабина такие старшие товарищи всегда были и есть, один из них - Александр Анатольевич Чикишев, прапорщик полиции в отставке.

Но сколько бы времени сегодня старший полицейский МОВО не посвящал любимой работе, отдыхать А. Бабин тоже умеет. И, безусловно, повезло тем, для кого весёлый и отзывчивый Александр - первый друг!

Никто и никогда из нас не знает, что может преподнести завтрашний день. Александр Бабин - тот мужчина, кто готов к любому развитию событий, и он совершенно не из тех, кто сможет струсить или сделать вид, что не замечает, когда человеку рядом потребуется помощь.

Е. Колмачевская

Фото автора

Поделиться: