Предпринимателей научат общаться на китайском языке

Бесплатное обучение в Школе делового китайского стартует в Тюменском технопарке 28 февраля.

За шесть месяцев занятий участники курса овладеют базовыми знаниями китайского, достаточными для рассказа о себе и общения на повседневные темы, ознакомятся с культурой и национальными особенностями страны. Аттестационной работой слушателей станет защита презентации на китайском языке.

По словам директора Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольги Романец, владение китайским языком может стать конкурентным преимуществом для тюменских предпринимателей при выходе на экспортные азиатские рынки.

"У Тюменской области есть интерес и большие планы по взаимодействию с китайским бизнесом. Для того, чтобы этот процесс быстрее набирал обороты, был создан региональный Центр российско-китайского сотрудничества, а курсы китайского языка станут одним из первых его мероприятий", - отметила она.

Зачисление в группу изучения китайского языка будет проходить на основании конкурсного отбора среди собственников бизнеса, руководителей и сотрудников компаний, отвечающих за продвижение и продажи - не более двух человек от одного предприятия. Подать заявку на обучение можно на сайте тюменского технопарка. 

Отметим, в 2017 году в технопарке была успешно запущена "Школа делового английского", в которой прошли обучение 120 человек.

Проект помогает предпринимателям и специалистам по продажам получить навыки презентации себя, своей компании, товаров и услуг на английском, свободно слушать иностранных спикеров на вебинарах Школы инновационого мышлений и других бизнес-мероприятиях, сообщили в пресс-службе тюменского технопарка.

Источник: t-l.ru/240755.html

Поделиться: