В очном туре олимпиады "Менделеев" примут участие около ста пятидесяти школьников со всей России

Около 150 учеников 4-11 классов примут участие в очном туре межрегиональной многопрофильной олимпиады для школьников "Менделеев". Он пройдет в "Ребячьей республике" 25-31 марта.

По информации управления профессиональной ориентации и довузовской подготовки ТИУ, всего на олимпиаду было подано 685 заявок из 20 регионов нашей страны. Списки участников заочного тура, количество набранных баллов можно уточнить в приложении.

Напомним, Школа инженерного резерва Тюменского индустриального университета в 2017-2018 учебном году проводит межрегиональную многопрофильную олимпиаду школьников "Менделеев" по инженерно-техническому профилю "Индустриальная олимпиада".

Регистрация на олимпиаду стартовала 15 января 2018 года. Состязания проводятся в два этапа. Первый этап (отборочный тур) — в дистанционной форме через официальный интернет-портал по заданиям, составленным на основе общеобразовательных предметов (физика, математика, информатика).

Отборочный тур завершился 1 марта. Задания второго этапа (заключительного тура) имеют творческую направленность. В нем оцениваются выполненные участниками работы по направлениям "Нефтегазовое дело" и "IT-технологии".

Отметим, результаты олимпиады "Менделеев" учитываются в качестве индивидуальных достижений при приеме на обучение в опорный вуз. Победителям и призерам заключительного тура по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады, начисляется 10 баллов дополнительно к результатам вступительных испытаний, установленных ТИУ.

Победители "Индустриальной олимпиады" получают путевки в МДЦ "Артек" на финал Всероссийского конкурса научно-технических проектов "Инженерный резерв России".

Источник: t-l.ru/241285.html

Поделиться: