Тюменские автоинспекторы вызволили из снежных ловушек десятки машин

В сильный снегопад тюменские автоинспекторы помогли вызволить из кюветов десятки автомобилей. Многие водители попали в нештатную ситуацию на дорогах областного центра и на федеральных трассах.     

В поселке Войновка в Тюмени инспекторы полка ДПС ГИБДД помогли начинающему автомобилисту вытолкать машину из кювета. Молодой человек обращался за помощью к другим участникам движения, но никто не остановился, чтобы ему помочь.

Наряды полка ДПС ГИБДД патрулируют федеральные и региональные трассы. Заметив стоящие на обочинах автомобили или машины в кювете, узнают у водителей, требуется ли им помощь, а также привлекают технику дорожных служб и транзитный  грузовой транспорт.

С помощью тяжелой техники вызволены из кюветов автомобили на 77-м километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск, 137-м и 168-м километрах трассы Курган - Тюмень, автодороге Тюмень - Нижняя Тавда.

Автоинспекторы будут работать на дорогах в усиленном режиме до окончания снегопада и нормализации обстановки, предупреждая участников движения о необходимости дополнительных мер безопасности в сложных погодных, сообщает пресс-служба областной ГИБДД.

Источник: t-l.ru/241455.html

Поделиться: