Когда выбор сделан правильно

У каждого из нас в памяти своя школьная тропинка. Проходят годы, и она становится большой дорогой длиною в жизнь. И очень важно, кто идёт рядом, кто открывает человеку окно в этот удивительный мир. Учитель – это призвание. В этом убедилась Вера Колмакова, учитель начальных классов Абатской СОШ № 1.

Вера Николаевна родилась и выросла в с. Абатское. Стать учителем она захотела, ещё обучаясь в начальной школе, примером для подражания стала её первая учительница Нина Сергеевна Егорова, а затем и классный руководитель Наталья Владимировна Куликова, которые обладали такими качествами, как доброта, терпеливость, порядочность, честность, ответственность, справедливость.

После окончания Абатской СОШ № 2 , в 2006 году, Вера Николаевна решила воплотить свои мечты в жизнь и поступила в Ишимский государственный педагогический институт имени П.П. Ершова.За время учёбы в институте она много раз убеждалась, что сделала правильный выбор в профессии.

После окончания института, в 2011 году, 1 сентября в Абатской СОШ № 1 Вера Николаевна впервые встретила своих учеников. Хоть у молодого педагога и небольшой стаж работы, но она умело сочетает обучение и воспитание на уроке. Она любит детей, знает их психологию, возрастные особенности. Одним из важных факторов своей деятельности считает уважение к маленькому человеку.

Её ученики отличаются большой любознательностью. Учитель постоянно повышает свой профессионализм, принимая участие в методических мероприятиях, курсах повышения квалификации. В 2016 году она приняла участие в районном конкурсе "Сердце отдаю детям", где заняла 2-е место.

За время работы Вера Николаевна показала себя трудолюбивым, стремящимся совершенствовать своё педагогическое мастерство учителем. Хочется пожелать ей творческих успехов, и чтобы ученики не просто шли, а бежали на её уроки, ждали с нетерпением любимых занятий и новых открытий.

Совет молодых педагогов

Поделиться: