"Абатская весна" придёт в каждый дом

18 марта в район придёт праздник "Абатская весна". Мы приглашаем жителей района посетить концерты, конкурсные площадки, а также продегустировать продукцию абатских товаропроизводителей.

В рамках празднования "Абатской весны" пройдут шесть крупнейших событий:

1.Форум "Большая перемена" пройдёт во всех образовательных учреждениях района и стартует он в 10 часов. Родители сядут за парты вместо детей, попробуют свои силы в качестве учеников в таких предметах, как математика, физика, биология, география, история и другие.

2. Весенние концерты начинаются в 12 часов. Для жителей района всех возрастов прозвучат номера о весне, малой родине и хорошем настроении в исполнении лучших групп и солистов.

3. Общественная молодёжная палата Абатского района приглашает всех желающих сфотографироваться с определённым хэштегом, разместить фотографии в соцсети "ВКонтакте" и получить сувенирную продукцию с символикой Абатского района.

4. Работа "Добрых кафе", в которых можно продегустировать продукцию абатских товаропроизводителей, а также приобрести её со скидкой до 30 % при наличии пригласительных билетов.

5. Спортивные эстафеты "На старт за счастьем!", участвуя в которых каждый может получить призы.

6. Игровые программы для детей и взрослых, которые также дают возможность всем желающим заработать призы и подарки.

Праздник пройдёт на 11 площадках района с 12 до 14 часов, но самые грандиозные празднества пройдут в с. Абатское, где помимо уже вышеобозначенных мероприятий будут работать ещё четыре площадки, в том числе:

- площадка "Занимайтесь счастьем – танцуйте!" - мастер-класс по ознакомлению с танцем сальса и его групповой формой исполнения;

- мини-квест "Подкова счастья", участвуя в котором, отвечая на вопросы, можно получить в подарок бытовую технику;

- фотозона с элементами экспозиции крестьянского быта и ознакомлением с весенними народными приметами и обрядами;

- площадка "Гармония счастья", на которой будут работать и проводить конкурсы участники клуба гармонистов "Гармоника".

Завершится день большой концертной программой с участием артистов из г. Челябинска, которая начнётся в Абатском РДК в 17 часов. Входным билетом на концерт будет являться пригласительный билет, который можно получить, участвуя в конкурсах или придя на избирательные участки.

К местам проведения мероприятий в течение дня будет организован подвоз населения. С расписанием движения автобусов можно ознакомиться на информационных стендах в каждом населённом пункте, на сайте администрации Абатского муниципального района, а также на страницах районной газеты "Сельская новь".

Приглашаем всех жителей района принять участие в большом районном празднике "Абатская весна"!

Подготовила Ю. Леонтьева

Поделиться: