Стадион "Локомотив" в Тюмени станет отличным футбольным полем

В регионе во всех муниципалитетах создается инфраструктура для занятий массовым спортом, активного и здорового образа жизни.

Современные спортивные площадки и залы строятся при школах, появляются велосипедные и пешеходные дорожки, новые спортивные комплексы, один из последних открыт в поселке Боровский Тюменского района.

Работают модульные лыжные базы, устанавливаются турниковые комплексы во дворах. Обустраиваются зоны для отдыха в крупных парках, например, в Затюменском и Гилевской роще областной столицы. Об этом на встрече с предпринимателями рассказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Глава региона проинформировал о строительстве новых объектов, направленных на развитие массового спорта. В Тюмени завершается реконструкция спорткомплекса "Олимпия" (Институт физической культуры ТюмГУ), в планах строительство Центра спортивной гимнастики. В муниципальную собственность передан стадион "Локомотив".

"Ходят слухи, что там будет парковка, а стадион исчезнет. Официально заявляю, что никакой парковки на "Локомотиве" не будет. В областной столице не хватает футбольных полей. Здесь будет наведен порядок и мы получим полноценное футбольное поле для занятий небольших любительских команд, соревнований на первенство города", - подчеркнул губернатор.

Он также добавил, что запланировано строительство плавательных бассейнов в Тобольске,  Ялуторовске и Заводоуковске. "Будем наращивать нашу спортивную базу для активных занятий спортом жителей региона. В этом есть запрос у тюменцев всех возрастов.

Будем делать все, что от нас зависит, чтобы земляки имели возможность заняться физкультурой и тем видом спорта, который им нравится. Это решает важнейшую задачу - укрепление здоровья нации, увеличение продолжительности жизни и человеческого капитала. То, о чем как раз говорил в своем послании президент России", - резюмировал Владимир Якушев.

На сегодняшний день в Тюменской области более 40% тюменцев в возрасте от 3 до 79 лет регулярно занимаются спортом.

Источник: t-l.ru/242627.html

Поделиться: