Марина Павловна учит детей

Марину Сайдуганову Бог наградил особым даром - дарить людям радость.

Её жизненный путь освещает свет вдохновения и творчества. Умение создавать своими руками настоящие произведения искусства: яркие панно и картины, оригинальные поделки из разных материалов и предметы одежды, игрушки и украшения проявилось у неё в ранней юности.

Сейчас, работая учителем-логопедом в детском саду "Сибирячок", Марина Павловна творчески подходит к работе с детьми. Логопедическую группу посещают дети 5-7 лет, и все они любят игры, связанные с развитием мелкой моторики рук.

Марина Павловна учит детей создавать красивые и полезные игрушки. Её воспитанник Бекежан Садвокасов на областном фестивале "У колыбели таланта" занял 1 место в номинации "Декоративно-прикладное творчество".

Шахматы, изготовленные им из обыкновенных катушек, удивили жюри простотой и оригинальностью.

Свою семью Марина частенько радует чем-нибудь приятным. Внуку Ростиславу она изготовила из фетра "умную" коробку по сенсорике. На свадьбу дочери подарила символические аксессуары.

Своей маме Галине Григорьевне любит дарить вязаные вещи, а её кулинарные шедевры по достоинству оценивает муж. Человек верующий и соблюдающий народные традиции, Марина выпекает пасхальные куличи, красит яйца, дарит подарки, и её щедрый стол собирает в светлый праздник Пасхи самых близких и дорогих людей.

Т. Шелягина

Фото автора

Поделиться: