Виктор Рейн: основные стратегические направления для региона выбраны абсолютно правильно

Тюменская область не только остается привлекательной для инвесторов, но и сохраняет всероссийское лидерство по основным оценочным показателям. Это еще раз подтверждает, что стратегия Тюменской областной думы и ее планы работы четко перекликаются с программами, реализуемыми правительством региона.

Об этом рассказал депутат областного парламента Виктор Рейн, комментируя отчет губернатора Владимира Якушева о результатах деятельности правительства Тюменской области за 2017 год. 

По мнению законотворца, губернатор начал свой отчет с главного – с оценки развития региональной экономики. "Будем работать над экономикой - выполним все социальные обязательства", - уверен Виктор Рейн.

Депутат считает, что самый главный навык в современном мире - это умение управлять процессами и постоянно мониторить ситуацию. "Вызовов и рисков у нас до сих пор очень много, мы понимаем, что в ближайшее время никаких послаблений со стороны зарубежных стран нам не будет.

К примеру, в здравоохранении и сельском хозяйстве очень много зарубежной техники, посевной фонд тоже связан с импортом, и если начнется большая ценовая игра - это новые риски. На примере того же молока мы адекватно отреагировали на переходный период", - подчеркнул Виктор Рейн.

Народный избранник отметил, что особенно ему понравилось в докладе Владимира Якушева. "Показано в динамике, что основные стратегические направления для региона были выбраны абсолютно правильно.

Одна из главных вещей, которые назвал губернатор, - кадры решают все, а в нашей области интеллектуальное будущее есть.Если мы обеспечим все отрасли и сферы специалистами высокого уровня, мы сможем говорить о повышении конкурентоспособности нашего субъекта и наших предприятий", - рассказал Виктор Рейн.

Дарья Казакова

Источник: t-l.ru/243762.html

Поделиться: