Золотая совместная жизнь

Чуть больше месяца назад, 15 марта, супруги Пётр Васильевич и Галина Васильевна Колногоровы из деревни Логиновой отмечали 50-летний юбилей совместной жизни.

В один из апрельских дней мы встретились с этими "золотыми" людьми. Они с гордостью рассказывали о своих детях и внуках, вспоминали свою трудовую деятельность, но самое главное, что мы поняли совершенно без их слов и признаний – это то, что они по-прежнему любят друг друга, уважают и оберегают.

Со своим будущим мужем уроженка деревни Боковой Галина Васильевна познакомилась, работая заведующей сельским клубом деревни Костылёвой. Он - с чувством юмора, общительный, работящий; она – рассудительная, красивая и мастерица на все руки. Так и познакомились девятнадцатилетние молодые люди. Потом он ушёл в армию, она его ждала, писала письма. А 15 марта 1968 года Банниковским сельским советом их брак был зарегистрирован.

Некоторое время семья жила в селе Абатское, где Пётр Васильевич работал в милиции. Когда ему предложили перевод на Север - работать там участковым – он отказался. Чужие края не манили деревенские души, и скоро супруги переехали на родину Петра Васильевича в деревню Логинову.

Галина Васильевна устроилась работать в детский сад, где долгое время была заведующей; позднее женщина работала в местном ФАПе. А её супруг сначала работал шофёром, трактористом, затем бригадиром полеводческой бригады, потом трудился управляющим на животноводческой ферме. Всё надо было успевать: работа требовала много времени и сил, и дома всегда было хозяйство, ведь без своего натурального тогда в деревне не прожить было. Семья росла, забот прибавлялась, отношения между супругами только крепли.

У Колногоровых пятеро детей: Андрей, Марина, Павел, Александр, Константин; семь внуков и одна правнучка. "Дети звонят утром и вечером, интересуются, как мы, да что мы. У нас так заведено", - говорит Галина Васильевна. Пётр Васильевич подробно рассказывает об увлечениях внуков, о том, что правнучка бойкая растёт.

Интересно слушать его поучительные и забавные истории из жизни. А хозяйка дома с удовольствием нам показывает свои рукоделия – она с юности любит вязать и сегодня своему увлечению посвящает много времени. Думается, у всех её родных и ноги всегда в тепле, и руки зимой не мёрзнут!

В прошлом году Галина Васильевна и Пётр Васильевич Колногоровы отмечали свои 70-летние юбилеи, а в этом году у них снова важное событие – золотая свадьба. Праздники в этом доме любят, ведь на них вся большая родня собирается вместе.

Поздравляем юбиляров с важной датой и желаем, чтобы всегда в их доме царила гармония, чтобы они и их близкие были здоровы, а поводов для праздничных встреч с каждым годом становилось лишь больше!

Е. Колмачевская

Фото автора

Поделиться: