Мы к вашим услугам!

Торгово-сервисный комплекс ИП Гончар В.Г., включающий в себя магазин "Автомир", СТО и автомойку, специализируется на осуществлении широкого спектра автосервиса, розничной торговли и дополнительных услуг для населения.

Индивидуальный предприниматель компании Влалия Гончар рассказывает о становлении и развитии предприятия.

- Всё началось 20 лет назад с маленького киоска "Автозапчасти", который мы открыли с мужем в селе Абатское. Сергей практически наугад ездил за запчастями для легковых автомобилей в Новосибирск, Самару, Тольятти, Челябинск, Миасс и другие города нашей страны. Рыночная экономика в 90-е годы начинала только развиваться, поэтому на тот момент направление нашей деятельности было как раз кстати.

Розничная торговля дефицитными запчастями в нашем киоске постепенно налаживалась, появились постоянные клиенты. Выполняя многочисленные запросы потребителей, нам пришлось открыть ещё один торговый павильон. А когда через несколько лет значительно увеличился поток клиентов, желающих не только приобретать автозапчасти, но и отдавать свои автомобили в ремонт, в 2007 году мы объединили обе торговые точки в единый торгово-сервисный комплекс.

Сергей Валентинович, ставший исполнительным директором, сумевший проторить тропу от торгового павильона до успешного, динамично развивающегося предприятия, вложил немало сил и энергии в улучшение качества работы станции технического обслуживания автомобилей.

- Влалия Георгиевна, вы руководите бизнесом сугубо мужской направленности. Представляю, сколько финансовых вопросов вам приходится решать ежедневно. Производственные дела, как я понимаю, лежат на плечах мужа?

- Все вопросы решаются согласованно и по мере их поступления. Благодаря жизненному опыту и приобретённому профессионализму мы умеем быстро перестраиваться под запросы потребителя, делать всё, чтобы клиент оставался доволен нашей работой и непременно хотел вернуться.

К тому же с нами трудится небольшой, но слаженный коллектив. В магазине "Автомир" с огромным ассортиментом товара хорошо справляются продавцы И. Раева и Т. Склюева. В технологической ремонтной зоне мастера своего дела: Ю. Боровой, С. Переладов, С. Ложкин, А. Андреев, П. Шананин, В. Бушмелёв качественно и в срок осуществляют ремонт легкового автотранспорта, а рабочие О. Щербина и А. Фоос добросовестно выполняют свои обязанности на автомойке. Мы по-прежнему работаем с поставщиками из других регионов, только теперь доставка лицензированного товара производится по согласованию и договорённости.

- Многие руководители работают на полную выкладку и совершенно забывают про простые земные радости. Как отдыхаете вы?

- Для нас с Сергеем работа – стиль и образ жизни, поэтому она не слишком утомляет. Мы считаем, что лучшего отдыха, чем пребывание в окружении родной природы, просто не существует. Любим рыбалку, свой сад и огород. Муж занимается пчеловодством, увлекается охотой, а моим вдохновением является окружение прекрасных цветов и картин, которые я пишу сама. Но самое главное – это наша семья, дети, их любовь, забота, их успехи и стремления.

Заканчивая разговор со своей собеседницей, я обратила внимание на множество благодарностей от руководства района и области индивидуальному предпринимателю Влалии Гончар, где отмечен её личный вклад в продвижении предпринимательства в социально-экономическом развитии Абатского района.

И, конечно, неизменной составляющей работы предприятия остаётся его развитие. Как показывает время, услуги компании востребованы, а значит, есть все предпосылки для расширения.

Т. Шелягина

Фото автора

Поделиться: