В преддверии дня российского предпринимательства прошло очередное заседание совета по развитию МСП района

Расширенное заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства под председательством главы района И. Васильева состоялось 25 мая в администрации района.

Участие в заседании приняли директор Абатского представительства фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" Г. Шунанова, представители малого и среднего предпринимательства Абатского района.

О результатах проведения конкурсов на поддержку начинающих предпринимателей и субсидирования, приобретения оборудования и инвентаря для субъектов предпринимательства района проинформировала присутствующих Е. Кезикова, начальник отдела экономики и прогнозирования администрации Абатского муниципального района.

О проведении общественных мероприятий с участием представителей малого предпринимательства района рассказала присутствующим Г. Шунанова.

Глава района И. Васильев поздравил предпринимательское сообщество с Днём российского предпринимательства.

- Каждый из вас достоин уважения уже за то, что решился открыть своё дело. Для этого требуется не только масса энергии и сил, но и уверенность в себе и вера в успех.  Благодаря вам на территории района развивается производство, открываются новые объекты различного направления, воплощаются в жизнь новые идеи и проекты. Тем самым, решаются социальные вопросы, развивается экономика нашего муниципального образования.

Становлению малого и среднего предпринимательства в стране придаётся большое значение и уделяется особое внимание. Вводятся налоговые льготы, упрощаются административные процедуры, оказывается материальная, моральная и консультационная поддержка начинающим предпринимателям. В целом и у нас в районе формируется благоприятный инвестиционный климат для открытия и развития своего дела.

Желаю всем состоявшимся и начинающим предпринимателям доброго здоровья, успешной реализации всех идей, – сказал Игорь Юрьевич.

В завершение заседания глава района вручил почётную грамоту за безупречный труд и значительный вклад в развитие рынка бытовых услуг директору ООО "НикАС" Н. Сеногноеву, благодарственными письмами за значительный вклад в развитие потребительского рынка и рынка платных услуг Абатского района награждены индивидуальные предприниматели И. Мякишев, Т. Ермишина, Л. Пашкова.

Благодарственными письмами от фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" за личный вклад в социально-экономическое развитие Абатского района награждены индивидуальные предприниматели О. Колмакова, С. Колмакова и директор ООО ЧОП "Южный Сокол".

Т. Шелягина

Фото автора

Поделиться: