Лагеря дневного пребывания прошли проверку

Вот и наступили долгожданные летние каникулы. Для учащихся выпускных классов прозвенел последний школьный звонок и совсем немного времени осталось до того, как они покинут стены родной школы. Остальные учащиеся школ соскучиться по своим учителям не успеют, так как в ближайшие дни начнут работать пришкольные лагеря с дневным пребыванием.

В нашем районе будут работать 16 лагерей дневного пребывания, 14 из них на базе общеобразовательных школ района, один на базе МАУ "Молодёжный информационно-деловой центр Абатского района" и один в МАУ "КЦСОН "Милосердие".

Комиссией отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Абатскому муниципальному району в мае был проведён приём летних лагерей дневного пребывания. Инспектораы ОНД и ПР по Абатскому МР проверяли соблюдение требований пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей Абатского муниципального района.

В рамках организации профилактической работы с детьми в летний период, а также профилактики пожаров по причине детской шалости инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Абатскому МР МОНД и ПР № 4 УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области провели профилактические инструктажи, главной целью которых является обеспечение безопасного отдыха детей и обучение подрастающего поколения правилам поведения в экстремальных ситуациях, а также в целях повышения уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков.

Кроме того, инспекторы провели инструктажи по пожарной безопасности с руководителями и персоналом лагерей, проверили наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, состояние противопожарных водоисточников и подъездных путей к ним.

Все лагеря дневного пребывания района соответствуют требованиям пожарной безопасности.

Помните, если вы обнаружили пожар или загорание, звоните немедленно по телефону 01 или с сотового телефона 011, сообщите вашу фамилию и точный адрес, где произошёл пожар или загорание.

Ю. Вахова, дознаватель ОНД и ПР по Абатскому МР МОНД и ПР № 4 УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области капитан вн. службы

Поделиться: