Награды за выносливость и упорство

Физическое воспитание играет важную роль в жизни человека и общества, а потому в России с 2014 года существует программа ГТО. В её задачи входит популяризация занятий физкультурой и спортом в РФ. Сдача ГТО – это добровольное дело, на него допускаются все люди, занимающиеся спортом в секции или самостоятельно.

ГТО или "Готов к труду и обороне" - это комплекс спортивных мероприятий, которые существовали в Советском Союзе и были возрождены несколько лет назад. Сдавая спортивные нормативы на нужном уровне, любой гражданин может претендовать на отличительный знак (бронзовый, серебряный или золотой), а также на некоторые дополнительные поощрения.

Сами испытания представляют собой тесты на скорость, выносливость, быстроту и гибкость. Это физические упражнения, которые необходимо выполнить на скорость или количество повторов. С начала июня этого года за выполнение нормативов ГТО специалистами различных организаций было вручено 135 отличительных знаков, из них 19 золотых, 53 серебряных и 63 бронзовых. К данным учреждениям относится детский сад "Сибирячок". Его специалисты получили один золотой знак, 14 серебряных и такое же количество бронзовых.

Работники Абатской СОШ № 2 также выполнили нормативы и получили за свои старания один золотой знак, восемь серебряных и семь бронзовых. Специалисты МАУ ДО Абатского района "ДЮСШ "Импульс" за качественное выполнения нормативов получили пять золотых, три серебряных и три бронзовых значка.

В стороне не остались спортсмены-любители нашего района. Они также приняли участие в выполнении нормативов, и их результат заслуживает внимания. Четыре золотых, 12 серебряных и восемь бронзовых значков.

8 июня в торжественной обстановке специалисты Абатского РЭС получили из рук Степана Лузина, руководителя центра тестирования МАУ ДО Абатского района "ДЮСШ "Импульс", свои заслуженные награды. Не зря потрачены время и усилия для выполнения нормативов ГТО. Достойный результат, измеряемый восемью золотыми, 16 серебряными и 31 бронзовым знаками.

Рабочая суббота 9 июня стала приятным сюрпризом и для сотрудников и специалистов Абатской районной администрации. В этот день всем, кто принимал участие в этом мероприятии, также вручили отличительные знаки: два золотых, 12 серебряных и семь бронзовых. Золотые знаки ГТО были вручены торжественно на праздничном мероприятии в честь Дня России в районном доме культуры.

Старания каждого участника, который выполнял нормативы, оценены по достоинству. Каждый старался в меру своих сил и возможностей.

А. Косарева

Поделиться: