Александр Моор поздравил всех инноваторов Тюменской области с праздником

Дорогие друзья!

Поздравляю всех инноваторов Тюменской области с Днем изобретателя и рационализатора!

Именно люди с инновационным мышлением, мечтатели, открытые для всего нового, во все времена двигали человечество к прогрессу. Многие привычные сегодня вещи, технологии и достижения изначально были идеей, рожденной человеком.

В нашем регионе живут люди, способные и умеющие менять окружающий мир к лучшему, создавая новое. Это доказывает и ежегодная "Битва стартапов", которая благодаря инициативе тюменцев стала всероссийским конкурсом, и место Тюменской области в инновационном рейтинге. За последний год совершен мощный рывок, регион переместился сразу на 12 пунктов вверх, заняв 14-ю позицию.

На нашей территории создана и успешно себя зарекомендовала инфраструктура поддержки инноваций. Сформирован и законодательно закреплен целый комплекс мер для развития информационных технологий.

Оказывается содействие внедрению и коммерциализации инновационных идей, технологий, продуктов, в том числе помощь в вопросах оформления и защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности, патентования. Все это дает хорошие результаты. Перспективные тюменские компании успешно реализуют свои инновационные проекты.

Желаю изобретателям, рационализаторам и всем жителям области новых идей и удачного их воплощения, здоровья и благополучия!

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: