Александр Моор в Абатском поздравил чемпионку России и Европы по гиревому спорту

В Абатском районе врио губернатора Тюменской области Александр Моор посетил детско-юношескую спортивную школу "Импульс", пообщался с ее педагогами и воспитанниками.

Одна из них - пятнадцатилетняя Маргарита Новикова. В этом году она выиграла первенство России и первенство Европы по гиревому спорту. Александр Моор также поучаствовал в тренировке и выполнил несколько упражнений с гирей.

Этим видом спорта Маргарита занимается три года. Высоких результатов достигла под руководством Александра Безбородова. Тренер провел небольшую экскурсию по спорткомплексу, рассказал о своих учениках и секции, которую он ведет.

admtyumen.ru

Александр Моор поздравил тренера и Маргариту Новикову с успешным выступлением на чемпионате Европы по гиревому спорту, пожелал им дальнейших спортивных побед и вручил ценный подарок.

В детско-юношеской спортивной школе в Абатском есть футбольное поле, хоккейный корт, универсальная площадка для игры в баскетбол и волейбол, городошная площадка, лыжная база с пунктом проката спортивного инвентаря. Жители муниципалитета разных возрастов посещают занятия по футболу, вольной борьбе, волейболу, хоккею, гиревому спорту, лыжным гонкам, баскетболу, лапте и другие.

admtyumen.ru

Спортивный зал, футбольное поле и лыжная база спортивной школы в 2016 году внесены во Всероссийский реестр объектов спорта, что позволяет проводить здесь официальные физкультурные и спортивные мероприятия различного уровня. С 2015 года спортивно-оздоровительный комплекс с. Абатское является Центром тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Кроме того, врио губернатора побывал в Абатской школе №2. Он осмотрел здание образовательного учреждения, посетил учебные кабинеты, актовый зал и столовую.

Во время осмотра директор школы Наталья Козлова рассказала о материально техническом обеспечении учебно-воспитательного процесса, о проведенной реконструкции кровли и планах по приведению помещений учреждения в нормативное состояние.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: