Российскому волейболу 95 лет. Жизнь в ритме спорта!

Волейбол — командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника (добить до пола), либо чтобы игрок защищающейся команды допустил ошибку.

Вот что о волейбольной секции рассказывает Виталий Богданов, заместитель директора МАУ ДО Абатского района "ДЮСШ "Импульс" и по совместительству главный тренер занятий: "Секцию по волейболу посещают 25 человек, и это люди разного возраста: пенсионеры, работающие граждане, старшеклассники.

Занятия проходят два-три раза в неделю. Перебросить мяч подачей через сетку для мужчин не составляет труда, главное потом правильно его разыгрывать, не терять координацию и думать в ходе игры, опережая соперника своими правильными действиями. Это на первый взгляд может показаться, что волейбол – простая игра; но если человек, начиная заниматься, не чувствует площадку, других игроков и себя во время игры, то скорей всего, данный вид спорта не для него".

Вадиму Алисару 41 год, из них 25 лет он играет в волейбол. Командная игра пришлась по душе первокурснику Абатского профессионального училища ещё в 1993 году, а уже после службы в армии молодой человек стал постоянным членом сборной команды Абатского района по волейболу. И каким бы напряжённым порой не был рабочий день Вадима Владимировича, какие бы дела не ждали его дома, занятия в волейбольной секции мужчина не пропускает. Исполнительный, сильный, ответственный варщик асфальтовой массы В. Алисар и на волейбольной площадке явный лидер: уверенные подачи, координированные движения, внимательность и точность каждого выброса мяча.

"Волейбол – это игра для всех возрастов, - говорит наш герой, - именно поэтому в него будут играть всегда". Пожелаем Вадиму и всем поклонникам данного вида спорта всегда находить время на любимое увлечение!

Е. Колмачевская

Фото автора

Поделиться: