В здоровом теле – здоровый дух

Лето - это самая прекрасная пора для отдыха. В это время большинство школьников и дошкольников проводят своё время в летних оздоровительных лагерях при школах и других образовательных учреждениях.

Вот один день из жизни ребят Партизанского пришкольного лагеря. 12 июля для ребят был насыщенным. Перед тем как принять в гости специалистов из Молодёжного информационно- делового центра Абатского района, ребята посетили местную библиотеку, где с ними поиграли в сказочную викторину.

Затем, немного отдохнув и поиграв, с ребятами занялась В. Семунина, специалист по работе с молодёжью МАУ "МИДЦ Абатского района". Она поиграла с девчонками и мальчишками в интеллектуальную игру "В здоровом теле – здоровый дух".

Тема игры является актуальной проблемой современности, ведь здоровый образ жизни состоит в том, что нужно отказаться от курения, алкогольных напитков, больше заниматься спортом и физкультурой. При этом необходимо соблюдать правила гигиены. Вера Сергеевна разделила ребят на команды и за каждый правильный ответ давала цветной жетон.

Ребята активно отвечали на все задаваемые вопросы. Каждый хотел быть первым! Все ребята молодцы, они много знают и правильно отвечали на вопросы и выполняли задания.

А. Косарева

Поделиться: